Юридический отдел компании «МАНИТУ».

Юридический отдел компании «МАНИТУ».
8 сентября 2015 0 53
Каждому из нас рано или поздно оказывается нужна консультация юриста.

На каждом шагу подстерегают проблемы юридического характера, а правовые вопросы с кондачка не решаются — нужен специалист. Ведь еще древние знали: незнание закона не освобождает от ответственности, или, иными словами, «закон суров, но это закон».

ЗАЧЕМ НУЖЕН ЮРИСТ?

  • У многих представление о юриспруденции искаженно, благодаря телевидению и другим факторам, соответственно при ее самостоятельном решении, человек может не увидеть многих тонкостей.
  • Времени на исследование и изучение конкретной ситуации профессиональный юрист тратит намного меньше, что в дальнейшем благоприятно сказывается на исходе дела.
  • Профессиональный юрист, видит намного больше тонкостей в конкретной ситуации и «читает закон между строк».

Этот перечень можно продолжать до бесконечности. Никто не говорит о том, что в любой ситуации, человеку необходимо обращаться к квалифицированному юристу за помощью. Достаточно просто проконсультироваться.

Выбор, касающийся обращения к профессиональному юристу, всегда остается за Вами, но наш совет – лучше проконсультироваться для начала, чем потом обращаться за помощью в ситуации более уже сложной, плюс их разрешение так же затруднится, по времени займет более длительный срок, а по цене получится дороже.

 

ЧАСТНЫЙ ЮРИСТ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ?

 

Во-первых, обратившись в юридическую компанию, вы можете быть абсолютно уверены, что ваше дело будет досконально изучено грамотными специалистами, ведь у дружного, сплочённого коллектива дипломированных, профессиональных юристов с большим опытом работы всегда будет больше идей и вариантов. «Одна голова хорошо, а две - лучше». Несмотря на это, мы индивидуально подходим к каждому делу и к каждому клиенту, находя оптимальное решение конкретной юридической задачи. У юридической компании на это больше времени: своим опытом мы взаимно дополняем друг друга

Во-вторых, наши услуги доступны населению, ведь у нас нет дополнительных обязательных расходов, например, на содержание для каждого работника отдельного офиса.

 

ТИПИЧНЫЕ СИТУАЦИИ, В КОТОРЫХ НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА

В сфере недвижимости. Юридическая консультация необходима для правильного оформления документов. В некоторых случаях юрист подготовит для вас справки, заключения, запросы, соберёт необходимые комплекты документов и представит ваши интересы в суде. Консультация юриста далеко не лишнее дело и при заключении и расторжении сделок и договоров по аренде недвижимости, долевом участии
в строительстве, купле-продаже и дарении недвижимости.

 

 При оформлении наследства. Помощь юриста необходима  для признания вас наследником, а затем —  для признания права собственности на то, что унаследовано. Консультация профессионала пригодится в тяжелых случаях, когда приходится оспаривать завещание. Также юридические услуги востребованы при восстановлении сроков вступления в наследство, если они пропущены по уважительной причине. Юрист придет на помощь и тогда, когда вы оформляете в собственность земельный участок и необходимо определить порядок пользования им, а также когда земля переводится из одной категории в другую.

При решении семейных проблем. За примерами далеко ходить не надо — консультация компетентного юриста просто необходима при разводе. Юридическая поддержка понадобится вам и в отделении загса, и в здании суда, и при разделе имущества, совместно нажитого в браке. Нужен юрист и в случае взыскания алиментов, для установления или отмены отцовства. Кроме того, юридическая консультация поможет не терять времени попусту, все сделать правильно и не жечь нервы в дополнительных спорах с «бывшим» или «бывшей»

Проблемы с работодателем. Во время юридической консультации специалист поможет выбрать такую тактику действий, чтобы сильнее не обострять ситуацию с вашим «боссом». Юрист отстоит ваши права при незаконных увольнениях, при восстановлении на работу сотрудника, при оспаривании записи в трудовой книжке, при оспаривании всех незаконных действиях работодателя и даже при взыскании зарплаты за то время, пока вы были вынуждены отсутствовать на работе.

Составление документации. Постоянно меняются требования к оформлению документов в налогообложении, изменяются также и сроки подачи отчетной документации. Чтобы ваша фирма не стала объектом административных наказаний
и штрафных санкций, документы следует изготавливать и подавать в срок. Юрист подскажет и правильные сроки, и состав нужного пакета документов для быстрого оформления. Кроме того, юрист окажет помощь в оформлении документации любого вида и в случае необходимости представят ваши интересы в суде.

Для решения любых юридических вопросов обращайтесь в юридический отдел компании «МАНИТУ».

 

 

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии