Дополнительных трат не будет

Дополнительных трат не будет
26 июля 2017 5 121
По распоряжению губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева учебные заведения в регионе должны быть подготовлены к началу нового учебного года до 15 августа. Исключение составляют вновь вводимые заведения. Для нашей территории это школа в микрорайоне Красногорка.

Времени остается мало, - сообщил глава администрации округа А.В.Киселев. - На сегодняшний день строительно-монтажные работы вступили в завершающую стадию, идут работы по благоустройству. Большой объем выполнен не только в учебных классах, но и в актовом и спортивном залах, бассейне. На этой неделе планируется завершить работы по укладки плитки в чаше бассейна, приступить к монтажу потолка в актовом зале.

Сегодня школа на 1000 мест является приоритетным проектом. К сожалению, не всегда возможно одновременно строить такие крупные объекты и решать насущные проблемы, например, по благоустройству. Даже когда люди обращаются с инициативой, руководство округа вынуждено отложить решение до формирования бюджета на 2018 год.

6 обращений я получил от жителей микрорайона Малое Пикино с ул. Циолковского. Эта улица разделена на 2 половины, и если двигаться со стороны ул. Нахимова, то правую сторону улицы, которая пересекается Фигнер, мы заасфальтировали. Левая осталась в том же плачевном состоянии. Из-за этого люди и выражают недовольство. К сожалению, на решение этого вопроса пока нет финансовой возможности. – Рассказал А.В.Киселев.

В этом году произошло достаточно серьезное событие, которое нанесло существенный ущерб нашему муниципальному бюджету. Промышленные предприятия, еще начиная с прошлого года, сделали переоценку кадастровой стоимости земли. В итоге получилось, что в бюджете сосчитана одна кадастровая стоимость земельного участка, с которой начисляется земельный налог, а в результате местная казна получает средства исходя из переоцененной, по сути, уменьшенной стоимости. По прогнозу в бюджет должно было  поступить 66 млн.руб., а в итоге выходит только 14 миллионов.

Разница в 52 миллиона заложена в бюджете на содержание детских садов, уличное освещение, уборку мусора и т.д. Как их дополнительно заработать – это большой вопрос. По итогам 6 месяцев мы сработали в ноль. За январь, февраль и март мы смогли заработать плюсом, а вот в июне с минусом. В результате накопленный плюс мы ликвидировали. Сейчас  средства расходуются крайне экономно, естественно, основные стройки не будут остановлены. Но о дополнительных затратах пока речи быть не может. – Рассказал глава администрации округа.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Владимир Владимирович
26 июля 2017 23:36
"Как их дополнительно заработать – это большой вопрос"
В первую очередь, начать с себя:
-сократить персонал администрации минимум на 50%,
- оставшимся прекратить выплачивать премии,
- пересесть с муниципальной автособственности на общественный транспорт,
- провести инвентаризацию всей муниципальной собственности, выяснить кто за неё отвечает и нужна ли она.
и работать, работать и работать
26 июля 2017 23:36 4
Владимир Владимирович
27 июля 2017 09:34
цыц, ну вас то уважаемый цыц точно надо отправить на незаслуженный отдых, раз находясь на муниципальной службе у вас времени хватает пописывать сюда
27 июля 2017 09:34
Владимир Владимирович
27 июля 2017 12:54
цыц, да без проблем ни при власти так не при власти - я свои выводы уже сделал.
А что касается администрации и денег, которых у них вечно не хватает я скажу так:
у администрации г.о. есть полномочия, задачи и функции - кстати размещены на их сайте - посмотрите - это закон - это должно выполняться.
часть этих задач не выполняется(например освещение улиц - помните Коленька Мязин тему поднимал, строительство дорог и т.д. и т.п.) - что каждый день и заявляется администрацией - денег нет.
Однако закона о том, что у сотрудников администрации, например, должны быть автомобили - нет, хотя в то же время они есть, премии, насколько я понял по доходам за 2016 год тоже стабильно выплачиваются и т.д. и т.п.
Т.е. на выполнение закона у нас денег нет, а на свои хотелки у нас деньги есть. Это как?
Вот пусть выполнит требования закона, а потом хоть каждому своему клерку по самолету покупает и берет весь Бор себе в штат в администрацию.
27 июля 2017 12:54 2
Ник Борский
27 июля 2017 17:57
Владимир Владимирович, вот это правильно!
27 июля 2017 17:57
27 июля 2017 06:47
Вот вам и официальное извещение, что стоимость земли на Бору завышена, предприниматели сделали переоценку, дело за населением.
27 июля 2017 06:47 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 454

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 479

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 436

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 433

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 131

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё