Продолжились встречи руководителей структурных подразделений администрации с населением

Продолжились встречи руководителей структурных подразделений администрации с населением
18 апреля 2017 0 75
На минувшей неделе встречи состоялись на территории Каликино и Шпалозавода. Вопросов, как обычно, было озвучено много.

Один из них касался тарифов за ЖКУ, а точнее, за воду. В Каликино, Кантаурово и на Шпалозаводе стоимость кубометра воды одинаковая. Но при этом в Кантаурово – централизованная, на Шпалозаводе – от скважины завода, в Каликино - своя скважина.

Тарифы утверждаются региональной службой по тарифам, - рассказал на встрече глава администрации Борского округа А.В.Киселев. – Данная организация утверждает цифры, исходя из экономической обоснованности тарифа. Приведу один пример: было время, когда в нашем районе одни объекты отапливались мазутом, другие торфом, третьи-  дровами, а четвертые – газом. Но при этом платили все одинаково. Получалось, что у кого более дешевое топливо, помогал тому, у кого дорогое. Такая же ситуация сейчас складывается и с водой.

Немало вопросов от жителей села было задано по дорогам. Также не обошли вниманием на встрече и состояние образовательных учреждений. И Каликинская школа, и школа на Шпалозаводе находятся не в самом лучшем состоянии.

В первую очередь мы будем стараться поддерживать существующее техническое состояние. – Отметил А.В.Киселев. – А уж дальше думать на перспективу. Сначала работала программа по обновлению учреждений здравоохранения, затем мы ликвидировали очередность в детские сады, теперь пытаемся уйти от второй смены в школах. Конечно, без федеральной программы ремонта и реконструкции школ нам не обойтись. Будем готовить документы и по сельским заведениям, но сразу скажу одномоментно все проблемы решить не удастся.  

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2024 0 309

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
17 апреля 2024 3 875

Обсуждения на этот счет идут уже не первый год. Эксперты предполагают, что обычай не изменять формы топонимов возник из-за военных отчётов, а затем эту практику поддержали СМИ, укрепив её как норму в сознании людей.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 521

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Арсентьева Елена Алексеевна, 1982 г.р,
Борский район, п. Керженец

Твой Бор
17 апреля 2024 0 546

История со сбитым на мотоцикле подростком получила продолжение.

Твой Бор
Загрузить ещё