Шанцев поставил задачу – ввести в эксплуатацию школу на 1000 мест в мик-не Красногорка уже к 1 сентября 2017 года

Шанцев поставил задачу – ввести в эксплуатацию школу на 1000 мест в мик-не Красногорка уже к 1 сентября 2017 года
6 апреля 2017 2 75
На минувшей неделе состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа г. Бор.

 Было рассмотрено много вопросов, основным из которых стало рассмотрение изменений в бюджет территории на текущий год.

В ходе рабочего визита на нашу территорию губернатор В.П.Шанцев поставил задачу – ввести в эксплуатацию школу на 1000 мест в мик-не Красногорка уже к 1 сентября 2017 года. Задача сложная, ведь необходимо выделить немалую сумму из местного бюджета на софинансирование работ.

На счетах остались определенные средства с прошлого года, которые мы предложили депутатам направить на финансирование объекта. – Рассказал глава администрации Александр Киселев. – Это более 43 млн рублей. Естественно, был увеличен и дефицит бюджета до 147 млн. рублей. Будем стараться заработать дополнительные средства, чтобы сократить данную сумму. Проект по строительству школы предусматривает следующую схему: изначально должен вложиться местный бюджет, а потом уже поступают средства из области. При таких сжатых сроках реализации проекта поток финансирования прерывать нельзя.

Сегодня строители отстают от графика, и связано это с тем, что при отрицательных температурах бетонные конструкции застывают медленнее. На этой неделе на объекте были установлены специальные приборы обогрева. Подрядчик прогревает здание, чтобы можно было как можно скорее приступить к отделочным работам. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
6 апреля 2017 13:13
Школу строят, а дорогу около д/с Ласточка разбили в хлам. Так руководящий состав садика просит помощи у родителей на ремонт дороги!!!!!!
6 апреля 2017 13:13 1
14 апреля 2017 22:10
Приземлились на старые грабли. Валерий Шанцев снова выбирает чартеры
Громкий скандал ничему не научил нижегородских чиновников
28915

За двухчасовой полет на комфортабельном самолете Hawker -125-700 из Сочи в Нижний Новгород региональный бюджет заплатил 1 млн 703 тысячи рублей. Такой дорогостоящий перелет возмутил представителей «Народного фронта». В 2015 году ОНФ уже жестко критиковал нижегородское правительство за полеты на бизнес-джетах. Но урок не пошел на пользу. Подробнее –в материале «ФедералПресс»

В ноябре 2015 года на встрече президента Владимира Путина с активистами ОНФ главе государства впервые рассказали о перелетах нижегородского правительства чартерными рейсами. Тогда за год подчиненные Шанцева потратили на ВИП-перелеты более 20 млн рублей. Самым обсуждаемым стал чартерный рейс в японскую префектуру Мияги, который обошелся налогоплательщикам в 10 млн рублей. По оценкам экспертов, стоимость такого перелета обычным рейсом не превышает 200 тысяч рублей. Траты нижегородских чиновников на комфортное перемещение по стране и миру активно освещались на нескольких федеральных каналах. После этого у регионального правительства пропало желание летать на дорогих самолетах, но ненадолго.
В начале 2017 года чиновники снова вспомнили о комфорте. И обратились в проверенную компанию «Скай Спорт», с которой уже сотрудничали. Делегации, которую возглавлял нижегородский губернатор, понадобился удобный чартерный рейс из Сочи, где в конце февраля проходил Международный инвестиционный форум, домой, в Нижний Новгород.
Своим вкусам решили не изменять: и снова взяли удобный британский самолет бизнес-класса Hawker -125-700.
a8c358f1b0348bdddc2b262af7dd7e62.jpg

Два года назад Нижегородское правительство уже попадало на вершину рейтинга расточительства чиновников, который составлял ОНФ. Тогда регион уступил лишь Чукотскому автономному округу. Но в отличии от далекой Чукотки в Нижегородской области нет проблем с перелетами. Сервисы по заказу авиабилетов показывают, что сегодня стоимость полета из Сочи в Нижний Новгород составляет от 10 до 15 тысяч рублей. Самолет летит с пересадкой в Москве, поэтому на дорогу чиновники потратили бы не два, а шесть часов, но общая сумма такого перелета на 8 человек (столько вмещает Hawker -125-700) составила бы около 80 тысяч рублей. Экономия почти в 1 млн 620 тысяч рублей.
Активист ОНФ Вадим Нуждин, обративший внимание на дорогостоящий перелет, отмечает, что подобное расточительство недопустимо. По его словам, информация о перелете будет направлена в штаб проекта ОНФ «За честные закупки», где уже готовится новый индекс расточительности.
«Народный фронт активно ведет борьбу с бездумными расходами бюджетных средств чиновников. Дорогие перелеты за счет налогоплательщиков всегда занимают первые строчки наших рейтингов расточительности. Возможно, правительство Нижегородской области забыло, что в стране объявлен курс на экономию и идет своим путем. Придется снова им напомнить о том, что такое барство недопустимо. Деньги, которые можно было потратить на ремонт дорог, школ и больниц в буквальном смысле растворяются в воздухе», - отметил эксперт.
Нижегородский губернатор Валерий Шанцев известен своей любовью к небу. После школы он учился в авиационном техникуме, в его кабинете в большом количестве стоят модели самолетов. В командировки по области он предпочитает летать на вертолете. Только в 2017 году, по данным сайта госзакупок, за услуги по летной эксплуатации и техническому обслуживанию вертолета МИ-8 управление делами губернатора заплатило более 43 миллионов рублей.
9bbaffb47815cc67fad75bd89844b46f.jpg

Заместитель председателя заксобрания Нижегородской области, руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров считает, что подобные закупки должны попадать в поле зрения правоохранительных органов.
«Я по-прежнему считаю и буду считать, что эти траты абсолютно недопустимы в условиях тяжелого состояния бюджета. Да и при любом бюджете, мне кажется, чиновники не имеют права тратить бюджетные средства на особо комфортные условия своего существования, тем более что, как я понимаю, в этом не было никакой производственной необходимости. Когда нижегородская делегация за 10 с лишним миллионов слетала в Японию, это, к сожалению, кроме ухода Негребецкой с должности министра ничем не закончилось. А такие факты должны становиться предметом серьезного анализа и реакции соответствующих органов», - рассказал Егоров.


фото: сайты vremyan.ru, 1dzer.ru
14 апреля 2017 22:10
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 16

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 17

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 19

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 29

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 30

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё