На «Карте убитых дорог» отмечены борские дороги

На «Карте убитых дорог» отмечены борские дороги
28 апреля 2017 18 226
Жители Бора активно отмечают дороги г.о.г. Бор.

Инициаторы проекта - ОНФ - призывают  активнее включаться в работу нового проекта и добавлять на сайт дороги, нуждающиеся в ремонте.

С помощью карты граждане смогут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь. По этим данным будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в администрации регионов и муниципальных образований для внесения в планы по ремонту в 2017 и 2018 гг. На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о таких фактах и таким образом повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии его ремонта.

Напомним, интернет-проект «Карта убитых дорог» запущен в Нижегородской области.

На «Карте убитых дорог» отмечены борские дороги 1На «Карте убитых дорог» отмечены борские дороги 2На «Карте убитых дорог» отмечены борские дороги 3На «Карте убитых дорог» отмечены борские дороги 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
12 комментариев
13 марта 2017 23:57
Хочется ругаться матом! Но у нас все дороги (кроме наверно Большепикинской) говно говном, а где-то их вообще нет!!! И сам свидетель как в лужи утром укладывают асфальт, а вечером там та же яма! И смысла в этом проекте никакого нет, как распиариться и дальше ничего не делать. Еще прикололо щебнем ямы закидывают))), два часа и щебень рядышком, а яма как и была так и есть))) А уж если говорить про частный сектор, то у нас говно вперемешку с замерзшим льдом, днищем по три а то и пять раз цепляю(и это про 80 процентов частных секторов). В проекте проще проще показать какие дороги нормальные, чем какие жопа. А про Нижний я вообще молчу, там подвеску ещё проще оставить чем у нас. А ещё блин чемпионат, продвинутый город. Буду верить и ждать, что к чемпионату хотя бы в области ситуация исправится.
P.S.если не исправится, купим все по БТР и будем на них гонять ожидая войны)))
13 марта 2017 23:57 17Текст был изменен автором
19 марта 2017 16:46
Артём Баринов, Предприниматель, отчаявшийся найти понимание у местных властей, пожаловался на грязь и разруху в Нижнем Новгороде самому Путину и собирает митинг.
https://opennov.ru/…/36694-biznesmen-pozhalovalsya-preziden…
#nn #nnov #opennov #нн #ннов
19 марта 2017 16:46
Андрей
17 марта 2017 17:13
Артём Баринов, езжу по Большепикинской дороге до поворота на Пичугино (где первый знак). Делали её, по моему, осенью 2014 года. После этой весны дорога опять в хорошем состоянии - едешь и радуешься*YAHOO* (раньше мучались). Единственный минус, сделали отсыпку по краям дороги суглинком... . Кто делал дорогу точно не знаю, но хочется сказать спасибо строителям - значит можете!*THUMBS UP*
17 марта 2017 17:13 5
14 марта 2017 10:36
Я думал, что нет убитых дорог, а есть качественное бездорожье.
14 марта 2017 10:36 4
mrs.Marusya
17 марта 2017 15:30
хочу отметить город убитых дорог )))
17 марта 2017 15:30 4
17 марта 2017 20:53
Занимаются ху....ней какой то, лучше дороги начали делать, от слов к делу перешли. Чего их отмечать, если они все и везде разбитые! Чиновники, что на вертолетах только летают и не знают, где дороги говно?
17 марта 2017 20:53 3
17 марта 2017 21:15
Дорогу на Кировское направление в прошлое лето делали,а в этом году видимо вместе со снегом сошла.Стало еще хуже чем было!
17 марта 2017 21:15
18 марта 2017 08:49
Старым себя не считаю но и не мальчик уже.Сколько себя помню на площади ул.Чугунова по весне всегда море-вся площадь залита.ни пройти ни проехать.Власть меняется.время идет.только лужа-море всегда на месте.Хоть при советах .хоть при демократах.А что этот проект-тут и думать не надо.Пальцем ткни в любое место карты не промахнешься.Вот если бы сделали проект-Отметь хорошую дорогу- то тут пришлось бы серьезно подумать.Сложная была бы задача
18 марта 2017 08:49 101
24 марта 2017 17:38
что это за чиновники, которые не знают, где у них плохие дороги и им нужно показывать, а потом контролировать еще выполнение ремонта. Они, вообще, зачем нужны? А в целом - у нас при ремонте асфальт кладут, а нужно дороги строить
24 марта 2017 17:38 2
25 марта 2017 08:47
serg, Шанцев запретил спрашивать про дороги
Опубликовано 24.03.2017 автором admin
ДорогиС наступлением весны нижегородцы, как всегда, увидели не только солнышко и лужи, но и извечные ямы на дорогах. Причем зачастую на тех же самых местах и участках, которые ударно латали в прошлом году. В связи с этим в адрес властей разных уровней в очередной раз понеслись бесчисленные обращения и проклятия. А вот губернатора Шанцева проблемы ремонта дорог, видимо, так достали, что он попросту запретил поднимать этот вопрос!
25 марта 2017 08:47 1
18 апреля 2017 17:42
Иван Иванов, после 2018г. Шанцев вообще сворует то, что не успел Сорокин и исчезнет. В Совет при президенте.
18 апреля 2017 17:42
Елена Борецкая
24 марта 2017 23:03
20 лет живу в Толоконцево около станции. Заплатила примерно 300 тысяч рублей налог на авто. А дороги как не было никогда, так и нет. Число владельцев авто растет с каждым годом и уже на нашей улице их около 50! Хотелось бы знать, куда тратят наши деньги?!! Помнится в начале века, как в Дорожном фонде Сорокин украл 190 млн. рублей. Так ведь и не посадили, а даже наоборот........... Это правда, что у русских - дорога - это направление, куда надо ехать(((( И почему все честные люди нищают год от года?!!!

http://kommersant.ru/doc/506225

http://pravdapfo.ru/articles/nizhniy-novgorod-zastavlyayut-rasti-vshir-v-pogone-za-sverhpribylyami 2013 год
24 марта 2017 23:03
25 марта 2017 07:54
Дороги матушки-России
асфальта по весне просили.

Рыдали: Где же наш налог,
уплаченный сполна и в срок?

Им отвечали, что налоги
в стране идут не на дороги.

Их тратят испокон веков
на содержанье дураков.
25 марта 2017 07:54 2
Елена
25 марта 2017 18:55
Да ладно дороги, на днях наблюдала картину установки знака, 20 км и плохая дорога по ул. Лихачева. Ппец, дороги делать не будем, будем знаки устанавливать, это самый дешёвый способ решить проблему.
25 марта 2017 18:55 2
An Af
25 мая 2017 10:47
Елена, вы правы. Ул. Фигнер, школа №5, 2 детских сада. Дорога в приоритете,тк ходит общественный транспорт.
Красивый оцинкованный забор, знаки 20. Заплатка на заплатке, или плитка утоптанная в яму. А ул. Ленина, которая в прошлом году перед 9 мая была намазана асфальтом, в этом году уже с заплатками. Кто виноват: конечно рабочие, а на самом деле лететь с кресла должен директор, инженер и по нарастающей. Задолбали с вечным ответом "денег нет". Сами виноваты- вот и платите из своей з/п.
25 мая 2017 10:47 Текст был изменен автором
10 апреля 2017 13:35
Вот вам транспортный налог, платон и акцизы на топливо!
10 апреля 2017 13:35
25 мая 2017 10:26
Как были дороги убитыми,так и остались, нет никакого смысла от этого идиотского проекта. Это надо быть слепо-глухонемыми придурками чтобы не видеть в каком состоянии ВСЕ дороги в нашем городе (и по всей стране, кроме Москвы). Подвеска разбита вдребезги, хоть машина не старая и ездит исключительно по Бору, ямы просто невозможно объехать. Возмущению нет предела... В этом году, похоже, даже не собираются закладывать эти огромные пробоины, как после минометного обстрела. О каких налогах может идти речь, за столько лет ничего не сделано, все в черную дыру улетело.
25 мая 2017 10:26 1
Алекс
25 мая 2017 11:51
Эх, дороги...пыль и тууман...Не задумываясь:-центр города Борский почтамт - многолетний позор-яма на яме, немного сзади от почтамта до выезда с ул.Мичурина д.2 -писец а не дорога.Добили её тепловики и почтари. Ещё чуть подальше -периодически ремонтируемая дорога от Юбилейного (Спар) до парка - в районе Торгмаша, колеса оставить легко. Осенью, зимой, дорогу зауживают снегоуборщики, освещения практически никакого, люди идут в темноте по проезжей части с электрички, с работы, по магазинам...Видимость никакая...Около д.4 по ул.Державина - раньше был капец, а после недавнего раскопа не то, что проехать, пройти резиновые сапоги нужны после дождя.
25 мая 2017 11:51