Определим проблемные дороги на Бору

Определим проблемные дороги на Бору
10 марта 2017 13 139
Интернет-проект «Карта убитых дорог» запущен в Нижегородской области.

Для участия в проекте ОНФ жители Нижегородской области, недовольные качеством дорог, могут зарегистрироваться на сайте и отметить на карте проблемные участки, приложив свои фотографии.

Проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» поможет определить проблемные дороги. Если вы хотите, чтобы участок дороги в вашем населенном пункте отремонтировали – просто добавьте его на сайт. По каждой дороге можно проголосовать, а также оставить свои комментарии и добавить фотографии. Какую дорогу власти в результате включат в приоритетный для ремонта список, будет зависеть в первую очередь от ваших голосов.

Решим проблему плохих дорог вместе!

Справка

Проект ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог.

Главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

Актуальность проекта обусловлена недовольством граждан неудовлетворительным состоянием дорог, высоким уровнем аварийности на дорогах, а также невозможностью для автомобилистов оперативно сообщить о дефектах и необходимости их устранения. При планировании дорожных работ органы власти зачастую не учитывают мнение граждан, в результате в планы ремонта попадают те дороги, которые считают нужным отремонтировать чиновники, а не общественность.

Определим проблемные дороги на Бору 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Roman Vladimirovich
3 марта 2017 19:34
Идея хорошая,вот только дорог что-то маловато выделено,по мне так каждую вторую улицу в Нижнем и уж тем более на Бору можно назвать убитой.Есть такие ямы,после которых колеса не найдешь!
3 марта 2017 19:34 4
4 марта 2017 14:13
Roman Vladimirovich, с Бора еще ни одного участка ни отмечено, у Вас есть все шансы, стать первым!
4 марта 2017 14:13 11
Roman Vladimirovich
17 марта 2017 16:32
., Уважаемая точка,уже отметил.Вот только не помню,чтобы я спрашивал у вас совета,первым мне быть или двадцать первым.
17 марта 2017 16:32
6 марта 2017 07:20
ОНФ пошли путем Навального))) когда же видео блог будет?)))
6 марта 2017 07:20
Владимир Владимирович
7 марта 2017 10:21
Goolla, а зачем нам нужен еще один контролер, который делает вид что работает. Тем более у них даже нет механизмов воздействия на нарушителей. Еще один прожиратель бюджета. А потом "Денег нет"...
7 марта 2017 10:21
7 марта 2017 10:58
Владимир Владимирович, зачем же стразу "прожиратель бюджета", есть люди которые готовы безвозмездно выносить свои инициативы на обсуждение и/или контролировать исполнение по мере возможности, не думаю что на анализ таких предложений понадобится много средств. Воздействие на нарушителей может и есть, но оно, мне не понятно, как и не понятен статус ОНФ во взоимодействие с исполнительной властью. Если не ошибаюсь, то Путин создавал ОНФ не как контролирующую, а как инициативную организацию позволяющую вывести предложения по улучшению жизни от всех всех групп граждан, не зависимо от политических предпочтений, на уровень исполнительной и законодательной власти.
7 марта 2017 10:58
Владимир Владимирович
7 марта 2017 12:21
Goolla, я понял - вы говорите о заявленных целях ОНФ, а я говорю о реальных делах. Согласен, что цели возможно, заявлены как нужные и своевременные, однако на деле нет ничего кроме надувания щек.
7 марта 2017 12:21
7 марта 2017 10:57
Владимир Владимирович, согласен.
7 марта 2017 10:57
6 марта 2017 17:24
Goolla, а Навальный, дорогами и свалками занимается? Видео блог, а для чего? Может лучше результат спросить, или он не нужен?!
6 марта 2017 17:24
7 марта 2017 08:04
., По дорогам у Навального есть сервис https://rosyama.ru/ цель которого, что бы все дороги России соответствовали действующим стандартам. Функция сервиса - помощь в написание обращения в контролирующие инстанции. А вот ОНФ своим сервисом хочет помочь мне определить проблемные участки дорог, зачем мне это, я и так это знаю. А вот цитата "Какую дорогу власти в результате включат в приоритетный для ремонта список, будет зависеть в первую очередь от ваших голосов.", согласно которой в моей деревне не будет нормальной дороги, ибо "не дружат" деревенские пенсионеры с интернетом, да и сомневаюсь я, что чиновники на столько не компетентны, что бы не смогли определить приоритетность ремонта дорог. Какова функция сервиса от ОНФ мне не понятно.
По поводу блога, это средство донести информацию и немного заработать, ведь СМИ не про всё рассказывают.
Результат у Росямы - это количество обращений в контролирующие органы.
А каков результат у ОНФ, ведь они ездили с проверкой дорог по России в прошлом году и по всем ТВканалам пиарили свою акцию.
Зашел я на сайт данной акции и одной из первых Борских дорог появилась дорога на Городное, а где Ивановское - Вязилка, Долгово -ППК которые так же как и на Городное планируется сделать в ближайшие два года.
Это хороший способ пиариться, но может активистам стоит проехать и проверить все местные дороги и дать предложения муниципалитету как например: привезти щебня и за счет средств на эксплуатацию отремонтировать грунтовку. При таком объезде промониторите и наличие несанкционированых свалок, раз уж местные власти скрывают от ОНФ данную информацию.
Я не пытаюсь доказать что https://rosyama.ru/ лучше или хуже http://dorogi-onf.ru/, а лишь предлагаю иной подход к проблеме дорог. Мне кажется что новые предложения по приведению дорог в надлежащее состояние это лучше чем новая лотерея по ремонту старых дыр.
7 марта 2017 08:04 3
Владимир Владимирович
7 марта 2017 08:50
Goolla, всем известно что онф существует в основном за счет гос. грантов и выполняет функции еще одного контролера, которых у власти более чем достаточно. толку от них особого нет. так потрындеть и шишкам из этой организации пролезть в госдуму. пиара куча, на выходе пшик.
7 марта 2017 08:50
7 марта 2017 09:29
Владимир Владимирович, идея с ОНФ не плохая, но вот формирование ОНФ стоит пересмотреть, например как совещательный орган из лиц выдвинутых от населения по средствам выборов.
7 марта 2017 09:29