Контроль за капремонтом возложат на муниципалитет

Контроль за капремонтом возложат на муниципалитет
1 марта 2017 6 74
Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев провел совещание, основной темой которого стал капитальный ремонт многоквартирных домов.

Федеральная программа по капремонту стартовала в России в 2015 году, а конкретные шаги по облагораживанию жилого фонда стали предприниматься 2 года назад. К сожалению, на территории нашего муниципального образования программа показала не совсем хорошие результаты.

- На уровне Правительства области принято решение передать ряд обязательств по капитальному ремонту муниципалитетам, - рассказал глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. - Ряд муниципальных образований - Нижний Новгород, Семенов, Городец, Дзержинск и Бор – подписывают соглашения с руководством фонда капитального ремонта по передаче функции технического заказчика. Мы понимаем, что берем на себя дополнительную ответственность, и будем готовить документы на проектирование тех строительных работ, которые должны будут проводиться на домах. А затем необходимую документацию и для проведения самих работ.

Денежные же средства по-прежнему будут концентрироваться в субъекте федерации. А вот функции контроля и сопровождения документов между подрядной организацией и фондом кап.ремонта будут осуществлять непосредственно территории.

Когда Валерий Павлинович задал вопрос: а в чем же интерес территории, если она берет на себя дополнительную нагрузку, то все главы были единодушны. Во-первых, мы должны аргументировано отвечать перед населением за ту или иную работу в рамках программы, ну а во-вторых, хотелось, чтобы и проектные организации, и подрядные – были из местных. Поэтому на минувшей неделе мы встретились с представителями борских компаний и предложили им зарегистрироваться в реестре Фонда капитального ремонта, чтобы и они имели право осуществлять тот или иной вид деятельности. – Подытожил А.В.Киселев.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
25 февраля 2017 23:55
Да на Октябрьской дом59 капремонт пройдёт 2024 году может трубы подменяют а так сказали ремонт в 2035 ииииииииииииииииииии а кто за базар ответит??????????????????кисель варить в этом городе привычно !!!!!
25 февраля 2017 23:55
27 февраля 2017 07:50
"хотелось, чтобы и проектные организации, и подрядные – были из местных" это как понимать? Порядок проведения конкурса установлен ФЗ и он не может быть изменен на муниципальном уровне. Получается отбор был не правильный, а теперь отбирать будут как то по другому, так кто нарушил ФЗ или его планируют трактовать иначе. Но пусть этим заминаются контролирующие органы, куда больше мое негодование вызывает факт неоправданной траты бюджетных средств, ибо затраты на данные работы как были так и остаются в ФКР, но работы они выполнять не будут, а в муниципалитете наймут сотрудников которые будут за ФКР выполнять работу и потратить на это, придется imho около 1 млн.р., так в чем профит для населения, особенно для тех кто живет в частных домах и не имеет отношения к ФКР? Может стоит не тратить бюджетные средства, а усилить контроль за подготовкой документов на проектирование строительных работ и проведением самих работ.
27 февраля 2017 07:50
Алекс
27 февраля 2017 08:42
Очередное обдиралово и тема для откатов...
27 февраля 2017 08:42
2 марта 2017 15:35
Александр, Нужен контроль со стороны правоохранительных органов.Ведь ответственным от муниципалитета будет зам. по ЖКХ Ворошилов,который будучи директором Водоканала ,изрядно набил себе карманы за счёт населения нашего города.За счёт Водоканала построил два особняка в Б.Пикине.При строительстве приобретался цветной кирпич на Сормовском силикатном заводе(желтый),который списывался на ремонт КНС !?Устройство пластиковых окон тоже списывалось за счёт ремонта КНС!И т.д.То есть мы с вами,дорогие жители,за счёт высоких тарифов построили бедному чиновнику жильё!?А сколько квартир он отжал у одного застройщика за счёт услуг Водоканала?Квартиры на Ленинской,Фрунзе и т.д.!А квартира дочке в Подмосковье? И этому чиновнику доверят контроль?Да его уже давно садить надо!!!!
2 марта 2017 15:35 1
2 марта 2017 17:32
Иван Иванов, правильно не садить, а сажать. Деревья только садят! Присесть , тоже конечно можно.
2 марта 2017 17:32
7 марта 2017 06:32
Медиапроект «Столица Нижний»Нравится Страница
15 ч ·
ВИДЕО. Владислав Егоров: «Если мы в ближайшие месяцы не заморозим гибельный проект власти под названием „капитальный ремонт“, то получим мощнейший социальный взрыв». В чем основные проблемы реализации программы капитального ремонта и есть ли возможность что-либо изменить? Почему составители программы не спрашивают жителей о том, что нужно сделать в их домах? И как происходит подмена понятий при капитальном ремонте жилого фонда? Об этом разговариваем с заместителем председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владиславом Егоровым.


Зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Владислав Егоров — о провале программы капитального ремонта
STNMEDIA.RU
7 марта 2017 06:32