Стартовали традиционные встречи руководителей структурных подразделений администрации округа с населением

Стартовали традиционные встречи руководителей структурных подразделений администрации округа с населением
20 февраля 2017 0 69
В этом году поездки решено было начать с южного направления, и первая встреча состоялась в п.ППК.

Один из важных вопросов, который поставил перед населением начальник Управления ЖКХ и благоустройства А.Г.Ворошилов, связан с проведением центральной канализации в данном населенном пункте. Многие дома в поселке стоят на выгребных ямах.

Мы ставим перед населением главный вопрос - давайте выходить от выгреба к центральной канализации. В конечном итоге это будет и дешевле, и экологичнее. Предложение наше заключается в софинансировании данного вида работе, то есть делать вместе проект и выполнять его на паритетных условиях: 50% платит собственник жилого помещения, 50% - муниципалитет. – Рассказал Александр Киселев.

Довольно активно прошла встреча в Плотинках. Основной вопрос, который поставили перед властью местные жители – газификация деревни. Но в ближайшие год-два голубое топливо ни в Плотинках, ни в Ивановском, к сожалению, не появится. В 2015 году за счет средств муниципалитета был разработан проект газопровода от д. Ямново до с.Ивановское. Чтобы получить технические условия на прокладку данных сетей, руководство округа обратилось в Газпром. Но газовики эти технические условия не дают, так как объема и давления газа в точке присоединения данного газопровода не хватает.

Газпром разработал проект, в результате которого и объем газа, и его давление может быть повышено за счет строительства перемычки «Красногорка-Останкино». Протяженность магистрали - более 21 км, диаметр - порядка 500 мм. Проект захватит не только Бор, это и Лысково, и Воротынская сторона, и левобережье Волги, в том числе и Макарьевский монастырь. Разрешение на строительство перемычки «Красногорка – Останкино» мы выдали в конце декабря 2016 года, и в этом году Газпром должен приступить к реализации этого проекта. Денежные средства по программе уже прописаны и заложены, – подытожил глава администрации округа.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 691

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 538

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 529

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 384

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 345

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё