Стараясь поддержать инициативы населения

Стараясь поддержать инициативы населения
3 февраля 2017 0 46
На уровне Правительства Нижегородской области вышло два документа, касающиеся Борской территории.

Это адресная  инвестиционная программа на 2017-2020 годы, одним из объектов по которой является школа на 1 000 мест в микрорайоне Красногорка. К сожалению, строители сегодня отстают от графика, и связано это, прежде всего, с конструктивом школы. Дело в том, что при отрицательных температурах бетон не льется, а весь каркас здания состоит из бетона. Заливка бетона очень сдерживает другие смежные процессы по возведению здания школы. К апрелю строители планируют нагнать график работ, но есть ещё и график финансирования. Данный процесс разделен на 2 года – 2017-й и 2018-й. 200 млн. рублей на сегодняшний день не достает для того, чтобы ввести школу в эксплуатацию. Из них 170 млн. рублей – средства вышестоящего бюджета, а 30 млн.рублей  – вклад муниципалитета. Эта сумма не заложена в бюджет, но руководство округа предпримет все усилия, чтобы накопить ее.

Второй документ, подписанный Губернатором Нижегородской области, – это программа по поддержке местных инициатив. Учитывая опыт прошлых лет, министерство внутренней политики уже в январе объявило о том, что начинается прием заявок для участия в данной программе.

В бюджете области заложено 200 млн. рублей на ее реализацию, и конечно, нам бы хотелось, как можно больше проектов передать с муниципального уровня, на уровень Правительства. В прошлом году у нас прошло 3 проекта, хочется, чтобы в этом году их было больше. На сегодняшний день пришло письмо от жителей д. Зуево, которые хотели бы построить у себя дорогу, протяженностью 4 км. Они готовы принять участие в финансировании. Но должен быть готов и местный бюджет, и представители бизнес-сообщества. Остается не так уж и много времени, чтобы проработать эти вопросы, потому что прием заявок заканчивается 19 февраля. Руководители территориальных отделов встречались с населением, и у нас есть уже конкретные предложения. – Рассказал глава администрации Александр Киселев.

Сначала будет проведен отбор на уровне муниципалитета, чтобы понять, сколько  денежных средств необходимо выделить местному бюджету. И хотя дефицит основного финансового документа округа составляет 104 млн. рублей, в любом случае, местная власть будет изыскивать необходимый ресурс, чтобы поддержать инициативу населения. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 0

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 48

Электронные версии студенческих билетов и зачёток будут доступны через портал Госуслуг.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 762

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 683

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
Загрузить ещё