Олени, обитающие в Керженском заповеднике, начали сбрасывать рога

Олени, обитающие в Керженском заповеднике, начали сбрасывать рога
18 января 2017 0 92
Лесные северные олени, обитающие в вольерном комплексе Керженского заповедника в поселке Рустай, начали сбрасывать рога.

Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Лесные северные олени, обитающие в вольерном комплексе Керженского заповедника в поселке Рустай, начали сбрасывать рога. Старший самец – Игнат – первым лишился роскошной «короны», а вместе с ней – и лидерства. Теперь небольшое стадо возглавляет самка Лена. Игнат держится на расстоянии он самки и детеныша, а те, пользуясь своим «рогатым преимуществом», постоянно выгоняют бывшего лидера из кормушки и бодают его. Даже олененок Зиновий, которому 14 января исполнилось полгода, несколько раз ткнул безрогого папашу в бок своими маленькими рожками.

Все сброшенные оленьи рога работники вольерного комплекса заповедника находят и передают в научный отдел. Затем они пополнят экспозицию в экоцентре в п. Рустай, где их с интересом примеряют посетители.

О.Ю. ГОРЕЛОВСКАЯ, методист по экопросвещению Керженского заповедника

Фото Т.М. СОЙМА

Олени, обитающие в Керженском заповеднике, начали сбрасывать рога 1Олени, обитающие в Керженском заповеднике, начали сбрасывать рога 2Олени, обитающие в Керженском заповеднике, начали сбрасывать рога 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 76

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 138

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 189

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 528

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё