Вопросы не личные — общественные

Вопросы не личные — общественные
7 декабря 2016 1 258
Очередной прием граждан глава местного самоуправления - председатель Совета депутатов городского округа город Бор А.В. Кочетов провел в с. Ямново

Прием проходил в рамках декады личного приема граждан, приуроченной к 15-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Село Ямново входит в состав избирательного округа А.В. Кочетова, и в  жизни территории депутат принимает активное участие. Вот и перед началом приема он поздравил с 90-летним юбилеем уважаемого на селе человека — Михаила Николаевича Фекина. Чествовать ветерана жители села собрались в Ямновском сельском клубе.

М.Н. Фекин всю жизнь прожил в с. Ямново. В 1943-м ушел на фронт, освобождал Украину, дошел до Берлина. Демобилизовавшись в 1951-м, вернулся в родное Ямново, поднимал хозяйство, участвовал в электрификации села. Михаил Николаевич — мастер на все руки и знатный огородник. А благодаря фотографии, которой юбиляр увлекся еще до армии, сохраняется история села и его жителей.

- Читаю вашу биографию, и охватывают чувства волнения и гордости за то, что на нашей малой родине живут такие замечательные люди, которые любят ее и прославляют, - сказал в своем поздравлении А.В. Кочетов. - Ваш жизненный путь непростой. Вместе с Красной армией Вы встали на защиту нашей Родины, после войны восстанавливали страну, создавали основу для жизни будущих поколений. И сегодня мы все говорим Вам слова благодарности за то, что можем жить в свободной стране, растить детей. Но вместе с тем вы счастливый человек: у вас пять внуков и 11 правнуков. Это дает право говорить, что свой жизненный путь Вы прошли достойно.

Прием жителей проходил в Ямновском территориальном отделе. Большая часть вопросов, с которыми граждане обратились к своему депутату, касалась проблем, решение которых важно для жителей, порой, целого населенного пункта. Например, староста д. Селищи Л.И. Медведева пришла с жалобой на частые отключения электроэнергии в деревне, слабое напряжение в электросети. Проблема осложняется еще и тем, что трансформатор, от которого запитана деревня, находится на территории завода.

- Конечно, этот вопрос беспокоит все население деревни, - говорит А.В. Кочетов. - Мы нашли способ решить этот вопрос: договорились с электросетями, что 15 декабря трансформатор будет вынесен с территории завода.

Директор Ямновской школы Т.С. Царева обратилась за помощью в улучшении теплоснабжения школы. В конце ноября температура в классах составляла от 9-10 до 15-16°С. Зданию школы 1974 года постройки, с большими окнами и изношенными рамами, через которые уходит тепло, требуется замена оконных блоков и модернизация системы отопления.

- Эту проблему надо обязательно решать, потому что такая температура создает некомфортные условия для обучения наших детей. И решать в ближайшие дни, потому что зима только начинается, и так дальше обучать ребят нельзя, - прокомментировал глава МСУ - председатель Совета депутатов.

Староста д. Белкино Г.Н. Рябинин рассказал о желании жителей установить в деревне детскую площадку. Место жители уже выбрали, принять участие в софинансировании проекта готовы. Идею Александр Викторович поддержал, пообещав со своей стороны оказать всю возможную помощь.

Аппарат Совета депутатов

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
7 декабря 2016 19:16
А тогда вопрос ,а почему 15 лет не решались все эти вопросы.
7 декабря 2016 19:16
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 374

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 395

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 369

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 355

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 107

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё