«Бомбу» заложили на канатную дорогу Нижний Новгород - Бор: охрана ничего не заметила

«Бомбу» заложили на канатную дорогу Нижний Новгород - Бор: охрана ничего не заметила
30 сентября 2016 12 467
Сотрудники УФСБ провели проверку антитеррористической безопасности на канатной дороге Нижний Новгород - Бор.

Об этом РИА «Время Н» сообщил один из участников учений.

Оперативники работали несколькими группами. 

Одна группа под видом туристов спокойно оставили в кабинке портфель с условной взрывчаткой и закрепили под сиденьем условную мину.

Другая группа заложила «взрывчатку» под одну из опор канатки на середине Волги.

Отмечается, что на канатной дороге нет системы видеонаблюдения.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Светлана
29 сентября 2016 17:16
Молодцы!Теперь все террористы будут знать что и куда подладывать!Раз никто не следит! Буду ездить на электричке
29 сентября 2016 17:16 31
3 октября 2016 11:43
Светлана, ну да. На электричке-же бомбу заложить намнооооооого сложнее. :-)
3 октября 2016 11:43 1
30 сентября 2016 18:04
Светлана, вот и я об этом подумала, Галина так подробно все описывать?
30 сентября 2016 18:04
30 сентября 2016 18:13
Не далее, как сегодня утром, была свидетелем такой сцены - мужчина, судя по всему, водитель такси помогал женщине донести до турникета канатки тяжелую сумку, сама женщина покупала в это время билет. Мужчина оставил сумку у турникета, развернулся и пошел. Охранник окрикнул его и велел сумку убрать или стоять рядом. Завязалась перепалка. Женщина, когда подошла, также повозмущалась действиями охранника. И так всегда. Все за безопасность, когда это не ущемляет их хотелок и глупых мелких амбиций. Может, нам самим надо немножко включать свои мозги, смотреть по сторонам. В этой кабинете с портфелем, наверное, тоже люди ехали, они его тоже не заметили?
30 сентября 2016 18:13 1
Алина
29 сентября 2016 18:48
На хрена тогда охранники стоят на станции и встречают кабинки-чтоб бесплатно не катались...,а как же безопасность пассажиров...???Эх,работнички!!!
29 сентября 2016 18:48 1
mrs.Marusya
29 сентября 2016 19:15
вот такоМ условноМ охрана на канатке как и портфель с "условноМ взрывчаткоМ" (((

БОМБАрбия! кергуду...
Шутка @=
29 сентября 2016 19:15 1
30 сентября 2016 18:03
Что значит заложили под опору? Опоры в таком легком доступе?
30 сентября 2016 18:03
1 октября 2016 16:08
Да под сиденье мину у нас где угодно заложить можно, хоть в автобусе трое тебя закроют, один поставит. Под опору на середине Волги как попали? Там кабинка что ли останавливается? Это не просто водителю такси сказал:"встань здесь, я выйду". Они бы ещё кассирам под стол положили взрывчатку а потом искали бы сами. А вот с портфелем косяк вышел- надо внимательнее быть.
Из новости следует вывод, что каждую кабину надо досматривать, либо камеры в кабинки ставить, но это уже другие деньги
1 октября 2016 16:08
Ник Борский
1 октября 2016 18:32
Антон, вот,блин, проблема попасть на волжский остров!!!
1 октября 2016 18:32
50gerz
3 октября 2016 15:15
Конечно с такой прибыли можно и поставить датчики движения с радиоканалом около каждой опоры.Самая большая опасность это обрыв троса.вот это и надо контролировать.
3 октября 2016 15:15 1
Александр
3 октября 2016 16:33
Мы же недавно обсуждали здесь на форуме как один чувак залез на опору канатки для прикола. Все возмутились что за безопасностью не следят! Прошло от силы 3 недели и проверка с ФСБ. Так что можно сделать вывод что ребята работают и блюдят кто что на форумах пишит, обсуждает. Это не может не радовать.
Работают люди то!
3 октября 2016 16:33 11
mrs.Marusya
3 октября 2016 18:58
Александр,
главное выводы сделать, усилить охрану и предпринять все возможные превентивные меры...
А так просто эксперимента ради - это не работа.
3 октября 2016 18:58