Единый день пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности
28 сентября 2016 1 39
29 сентября 2016 во всех регионах России одновременно пройдет «Единый день пенсионной грамотности».

Во всех районах Нижнего Новгорода и  Нижегородской области пройдет цикл занятий для учащихся выпускных классов средних школ, учащихся ССУЗов и студентов ВУЗов, а также будут организованы экскурсии в Управления (Отделы) ПФР.

Специалисты Отделения ПФР по Нижегородской области и территориальных управлений Пенсионного фонда России проведут уроки пенсионной и социальной грамотности, где расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан. Уроки пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у  педагогов.

Учащиеся получат от Пенсионного фонда учебно-методическое пособие  «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» - это уже пятое издание Пенсионного фонда России. С момента  первого выпуска общий тираж пособия  превысил пять миллиона экземпляров. Учебник содержит историю пенсионного обеспечения в России,  информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране написанную на доступном языке, словарь основных понятий и терминов. Специально для будущих участников пенсионной системы издание дополнено разделом о новом порядке формирования пенсии с 2015 года, включающим такие аспекты, как расчет пенсионных баллов по новой формуле и наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии.

Учебник ПФР будет полезен не только учащимся, но и их родителям, которые с его помощью смогут по-новому взглянуть на формирование своей пенсии и расширить знания в области пенсионного страхования. Пособие ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» всегда доступно в электронной версии на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

Заместитель начальника Управления
ПФ РФ городского округа город Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
28 сентября 2016 11:57
Что толку? каждые три года пенсионное законодательство переписывают.тем более работа в белую з.п просто копейки и пенсия будет минимум.
28 сентября 2016 11:57 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 325

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 196

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 154

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 139

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 550

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё