Сельхозпроизводители ведут активную работу на полях нашего муниципального образования

Сельхозпроизводители ведут активную работу на полях нашего муниципального образования
21 сентября 2016 0 53
К сожалению, погода вносит свои коррективы, из-за дождей темпы сбора урожая резко упали.

Процент сбора зерновых по округу составляет 62%. При этом такие сельхозпредприятия как «Возрождение», «Приозерное» и «Элитхоз» полностью убрали зерновые, а, к примеру «Агрофирма «Золотой колос» лишь  68%. Самые низкие показатели у предприятия «Землеугодие» - 24%. Общая урожайность по Борскому округу составляет 15,2 центнера с гектара. Самый высокий показатель у «Приозерного» – 22 центнера с гектара, очень хороший показатель у «Агрофирмы «Золотой колос» - 18,2.

Если говорить об уборке картофеля, к которой селяне уже приступили, то на сегодняшний день убрано 27% посаженного материала, накопано 4 785 тонн, урожайность - 207,1 центнера с га. Средняя урожайность по области 210 центнеров с гектара.

Хочется надеяться, что в ближайшие месяцы мы поправим показатели и по надоям молока, – рассказал глава администрации округа Александр Викторович Киселев. - Совместно с Советом депутатов нами была принята программа по поддержке производства молока на территории нашего муниципального образования. Вместе с предприятием «Землеугодие», на условиях 50/50, было приобретено 80 коров, чтобы повысить надои. Мы надеемся, что в конце года мы дадим плюс по молоку, и задача, которая стоит перед нашими селянами и Управлением сельского хозяйства – не только увеличение продуктивности, но и решение вопроса по переработке продукции. Мы хотим, чтобы молочная продукция Борских предприятий была на прилавках магазинов, и граждане были уверены в качестве этих продуктов, так же как мы уверены в продукции Линдовской птицефабрики и Золотого колоса.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 622

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 676

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 570

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 681

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 224

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё