Необычная история из необычной футбольной школы

Необычная история из необычной футбольной школы
31 августа 2016 0 143
В Росси существует огромное количество спортивных школ, секций, кружков. Не меньше их и конкретно в области футбола. Но по-настоящему выделяющихся мест, запоминающихся, таких, куда хочется отдать ребенка на обучение не потому, что школа одна в районе, а потому, что там действительно особенное отношение к детям, совсем единицы.

Среди таких можно выделить сеть детских футбольных школ «Юниор», место, где качество – это не пустой звук, где результаты учеников – это и есть цель, где тренер – это заботливый друг, с невероятным спортивным прошлым. Такой тренер, который уже сам наделал ошибок и знает, как правильно, такой, который сделает процесс обучения интересным, а результаты не заставят себя ждать.

И в подтверждение тому, хочется привести пример, такого человека, его же словами:

«В детстве я начал заниматься футболом в «Кварце». На первой же тренировке я забил 4 гола. Мне понравилось и футбол для меня стал не просто увлечением, а смыслом жизни. Я ждал каждой тренировки больше чем своего дня рождения. На улицу выходил гулять только с мячом. Что бы найти себя на футбольном поле, я поиграл на всех позициях, начиная от вратаря и заканчивая нападающим. В итоге я нашёл себя в центре поля, как тренер мой говорил (Коробов Владимир Константинович) - мотор команды, опорный полузащитник.

Карьера моя развивалась с малого: сначала капитан «Кварца», потом попал в сборную команды города Бор. Эти мелочи были для меня вовсе не мелочами, а казалось мне чем-то невероятным всё это! Потом стали узнавать и говорить про меня по нижегородской области, и я оказался в сборной областной команде, выступавшей на приволжских соревнованиях.

В 13 лет Коробов Владимир Константинович повез меня на просмотр в самую лучшую футбольную академию футбола в России на тот момент - Академию Юрия Коноплёва в городе Тольятти. Приехав туда я просто был поражён тем, что там выдавали бутсы «Найк», экипировку с головы до ног всю, и тогда я понял, что такое профессиональный футбол. Просмотр прошёл без проблем, тренер академии сразу же сказал, что я давно такого искал, именно в центр поля. После заключительной игры, мой тренер (Коробов) подошёл ко мне и сказал, что меня берут.

Затем в составе команды Коноплёва я поехал на сборы в Дагомыс, я понял, что я многого могу добиться с помощью футбола, и на первой же игре забил очень красивый гол и отдал 3 голевые передачи.

После сборов, через неделю, мы поехали на турнир в Испанию. Там уровень был очень серьёзный, например, играли такие команды, как: Барселона, Атлетико Мадрид, Интер, Манчестер Юнайтед, сборная Африки, Реал Мадрид и т. д. Мы уверено вышли из группы обыграв 3 испанских команды, сборную Болгарии и Спортинг. В четверть финала попали на хозяев турнира - Барселону. Играли достойно, но нас “задушили” судьи, и мы проиграли 1:4.

После турнира, приехав на Родину, я был призван в молодёжную сборную России 95 г.р. Но меня подвело здоровье и пришлось покинуть ряды тольяттинской команды. Приглашали играть в Краснодар, но отец меня не отпустил, боялся уже отпускать.

Это всё то, что касается большого футбола, не меньшего я добился и в мини футболе. Я был признан лучшим игроком чемпионата России по мини футболу среди 94-95 г.р.

Сейчас, так как больше не могу продолжать профессиональную карьеру, я решил передавать свои навыки детям и это мне позволяет футбольная школа «Юниор». В «Юниоре» мне очень нравится работать, потому что здесь всё сделано в первую очередь для детей. Огромное внимание, большие перспективы с дальнейшим развитием детей. Каждое лето сборы, возможность начать играть в знаменитых клубах. Всё это есть в «Юниоре», и я рад, что мне представилась возможность работать там главным тренером. Я уверен, что «Юниор» будет развиваться и давать плоды, т.е. растить будущих звёзд мирового футбола. Ведь это и есть наша цель.»

Федеральный сайт: футбольная-школа.рф

Группа вконтакте:  vk.com/juniorbor

www.instagram.com/uniorbor

Запись на ПРОБНОЕ БЕСПЛАТНОЕ занятие (с 3-х лет)

в г. Бор(мкрн. Красногорка) и Б.Пикино:

8 800 3333 094

8 987 751 37 05

Необычная история из необычной футбольной школы 1Необычная история из необычной футбольной школы 2Необычная история из необычной футбольной школы 3Необычная история из необычной футбольной школы 4Необычная история из необычной футбольной школы 5Необычная история из необычной футбольной школы 6Необычная история из необычной футбольной школы 7Необычная история из необычной футбольной школы 8Необычная история из необычной футбольной школы 9
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 23

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 94

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 136

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 210

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё