Жилищно-коммунальные вопросы «парижан»

Жилищно-коммунальные вопросы «парижан»
24 августа 2016 0 53
17 августа в п.Память Парижской коммуны глава местного самоуправления - председатель Совета депутатов городского округа город Бор А.В. Кочетов провел прием граждан по личным вопросам.

Большая часть обращений касалась жилищно-коммунальных вопросов.

Г.Д.Кожанова пришла на прием к главе МСУ с вопросом о сроках ремонта крыши дома №70 по ул.Садовой.

Выполнена проектно-сметная документация на ремонт кровли Вашего дома, сейчас она находится на согласовании в Фонде капитального ремонта. После согласования будет проведен конкурс по выбору подрядной организации, и работы начнутся, - проинформировал А.В.Кочетов.

С жалобой на нерегулярный вывоз ЖБО, плохое состояние выгребных ям и просьбой подключить дом к центральной канализации обратилась к председателю Совета депутатов заслуженный учитель поселка, активный член поселкового совета ветеранов Е.П. Захарова.

- Вывоз жидких бытовых отходов - недешевая услуга, и из бюджета выделяются дотации на ее оказание. Что касается ремонта выгребных ям, то наследие, которое осталось нам от предприятий, принято в не очень хорошем состоянии, и, к сожалению, на то, чтобы сразу все отремонтировать, денежных средств не хватает. Будем пытаться как-то помочь в решении этого вопроса, - сказал А.В. Кочетов.

- В целом проблемы, с которыми приходили жители поселка, созвучны с проблемами жителей нашего городского округа. В основном это вопросы коммунального хозяйства, и первый среди них - плата и сроки проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Мы ведем разъяснительную работу с населением, объясняем, что это дело нужное, рассказываем о механизме работы регионального оператора. Но сегодня работы по капремонту идут с отставанием, и это вызывает беспокойство. Поэтому вопрос капремонта взят на контроль, - прокомментировал итоги приема граждан Александр Викторович.

Также в этот день А.В. Кочетов посетил участковую больницу п. ППК, где побеседовал с больными, проходящими лечение в стационаре, и обсудил насущные проблемы с заведующим больницей И.Н.Лукашовым.

Мы прошли по палатам, поговорили с пациентами. У них хорошие отзывы, они выражают благодарность врачам, персоналу больницы, говорят,  питание и обслуживание хорошие. Видно, что хотя здание больницы построено давно - в 1936 году, коллектив поддерживает его в хорошем состоянии, везде чисто и аккуратно, - отметил глава местного самоуправления - председатель Совета депутатов.

 Аппарат Совета депутатов

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 347

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 232

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 409

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1020

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 326

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё