Зарплата воспитателей нижегородских детсадов за год выросла почти на две тысячи рублей

Зарплата воспитателей нижегородских детсадов за год выросла почти на две тысячи рублей
19 августа 2016 8 82
На столько же увеличилась зарплата учителей.

В Нижегородской области зарплата педработников дошкольных образовательных госучреждений в первом полугодии 2016 года была равна 26 682 рубля, говорится в материалах Росстата. Это почти на две тысячи рублей больше, чем за первое полугодие 2015 года (24 939 рублей).

При этом численность таких работников сократилась за год: с 15 303 человек в прошлом году до 15 292-х в этом.

Средняя зарплата педагогов общего образования в первом полугодии 2016 года составила 31 775 рублей, также увеличившись в среднем на две тысячи рублей (годом ранее она была равна 29 620 рублей). Традиционно больше получают педагоги муниципальных школ (31 877 рублей). В школах, которые подведомственны регионам, зарплата учителей составляет 27 780 рублей. Зарплаты учителей в организациях федеральной форм собственности не указываются.

Численность учителей в нижегородских школах за год незначительно выросла: с 22 729 до 22 759 человек.

Напомним, за прошедший июнь заработная плата в Нижегородской области выросла почти на девять процентов.

Екатерина Чичурина.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
19 августа 2016 15:22
Вот как здорово! Пойду киндера из садика забирать, скажу "воспиталке"... Ну как она не в курсе....
19 августа 2016 15:22 1
Любовь
19 августа 2016 22:22
И чтобы прожить за год увеличилось тысяч на 20...
P. S. опечатка не "прожить",а "выжить"
19 августа 2016 22:22 Текст был изменен автором
19 августа 2016 22:39
Интересно.Почему же учителя в школах говорят,что у них зарплата 15-17 тысяч,причем во многих школах?Врут?Что-то я сомневаюсь,что врут.Это как зарплата в Нижегородской области в среднем 32 тысячи.А многие ли такую видят?Всё дорожает,а зарплаты в низ поехали.Вот это реальность.
19 августа 2016 22:39
50gerz
20 августа 2016 19:55
Любовь В., где то тут писали на форумах о деклорациях о доходах,что только у директора неклюдовской библиотеки доход 500т.р в год,представляю сколько у заведующей или директора школы ,вот так в среднем по району "в деревне маня дает всем,а остальные ни кому,а в среднем они все б..яди"
20 августа 2016 19:55 1
Ник Борский
21 августа 2016 07:17
Хороший пример для Любови В.!
21 августа 2016 07:17
21 августа 2016 19:52
Ник Борский, НЕ вижу в этом ответе никакого хорошего примера.На деле знаю ,что таких зарплат учителя не видят.А на то,кто кому дает,мне глубоко плевать.Если бл...ди зарабатывают,это их личное дело,а рядовые учителя таких зарплат не зарабатывают.И причем здесь пример?Я что девочка глупая,чтобы мне примеры показывать и учить жизни?Какую-то глупость пишете.
21 августа 2016 19:52
50gerz
21 августа 2016 21:20
Любовь В., Вы не так поняли,просто привел пример как и откуда берутся указанные з.п учителей,а ник борский подразумевает что не прилично в черном свете приводить такой пример расчета средней з.п женщине.
21 августа 2016 21:20 Текст был изменен автором
21 августа 2016 21:29
± ~, Тогда извиняюсь,если вас обоих не так поняла.Просто за нормальных учителей и воспитателей обидно.В прессе пишут одно,а на деле другое.
21 августа 2016 21:29