22 июня борчане, как и все жители нашей страны, отмечали День Памяти и скорби

22 июня борчане, как и все жители нашей страны, отмечали День Памяти и скорби
4 июля 2016 0 73
В этом году на Бору несколько по иному подошли к организации проведения этого мероприятия.

Было принято решение провести в Николо-Знаменском храме молебен в память о погибших воинах. Затем представители общественности, администрации округа возложили цветы к обелискам и памятникам, которые установлены на территории нашего муниципального образования. На площади Победы прошла акция Свеча памяти.

В канун Дня памяти и скорби пришло сообщение, что найдены останки И.Г.Крылова 1925 г. р., проживавшего в д. Гусево Линдовского района (сейчас это территория Линдовского терр отдела), который погиб в 1945 году. Останки были опознаны по личному номеру сержанта Крылова и сохранившейся медали за Отвагу.

К сожалению, нам не удалось найти родственников погибшего солдата. - Говорит глава администрации округа Александр Киселев. -  Поисковики задают вопрос - или останки будут захоронены в братской могиле, где они были найдены, либо будут доставлены на Борскую землю. Мы ответили однозначно, останки нашего земляка мы готовы захоронить на нашей территории, соблюдая все воинские почести. Я думаю, что летом это обязательно будет выполнено. 

 Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 0 108

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 231

С 17 апреля вступают в силу ужесточенные меры наказания за нарушения в сфере обслуживания и ремонта газового оборудования.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 122

Уровень воды в Волге не стоит на месте: то повышается, то понижается, но, что радует, несильно, в пределах 10 см.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 118

В прошлом, 2023 году, из соображений безопасности по всей России было отменено шествие "Бессмертного полка". На фото и видео - 2022 год.

Твой Бор
Загрузить ещё