Инициативы жителей поддержаны

Инициативы жителей поддержаны
4 июля 2016 6 104
Одним из главных вопросов очередного заседания Совета депутатов городского округа город Бор стало внесение изменений в бюджет муниципального образования.

Дополнительные средства — на ремонт дорог 

За счет увеличения поступлений доходов от продажи земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, доходная и расходная части бюджета подросли на 14 970,1 тыс. руб. Доля этих средств направлена на ремонт дорог городского округа. Так, выделены деньги на устройство дорог в деревнях Пичугино, Тушнино, Петрово, на ремонт дороги в д. Горелово и по ул. №2 микрорайона Горелово. Своим решением депутаты поддержали инициативу жителей этих населенных пунктов, которые вышли с предложением о ремонте дорог и собрали часть необходимых средств. В рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив будут отремонтированы подъезд к д. Орлово, дороги по ул. Восточной и ул. Энтузиастов в пос. Железнодорожном, дорога в пос. Полевом. Напомним, программа предусматривает софинансирование из областного и местного бюджетов, финансовое участие жителей и бизнес-сообщества. Выделены средства на решение давно стоящей проблемы, с которой жители неоднократно обращались в органы местного самоуправления: устройство тротуара на участке от микрорайона Красногорка до ж/р Боталово-2 (через железнодорожный переход). 

- Дороги — это, наверное, самая актуальная, болезненная тема, она обсуждается на каждой встрече с населением. И сегодня очень приятно и мне, и депутатам принимать решение о выделении денежных средств на ремонт дорог. В основном это поддержка местных инициатив: жители приняли решение, собрали денежные средства. Конечно, в этих случаях мы не будем оставаться в стороне, будем эти инициативы поддерживать, - сказал глава местного самоуправления - председатель Совета депутатов А.В. Кочетов. 

Еще часть поступивших средств направлена управлению сельского хозяйства на возмещение затрат по приобретению племенного молодняка крупного рогатого скота. В МФЦ г. Бор планируется создание двух удаленных рабочих мест. Распределены ассигнования на ремонт спортивной площадки Каликинской школы, установку игровых элементов на детской площадке в с. Кантаурово, проведение культурно-значимых мероприятий в городском округе. 

Новым улицам — имена уважаемых земляков 

На заседании народные избранники приняли решение о создании улиц в д. Елевая и д. Овечкино. В д. Елевая появятся улицы Лавандовая, Вересковая, Маковая, Фиалковая. А вот названия улиц в д. Овечкино, предложенные разработчиками проекта решения, постоянный комитет Совета депутатов по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям рекомендовал изменить. 

- На заседании комитета мы рассмотрели обращение общественной организации нашего городского округа «Ветераны и инвалиды боевых действий», в котором было предложение назвать улицы именами наших земляков, - рассказывает председатель постоянного комитета С.Ф. Грачев. - Одной улице присвоено имя Военкома Данилова в честь всем известного, уважаемого Владимира Сергеевича Данилова, много лет проработавшего военкомом Борского района. Второй улице присвоено имя Летчика Власова. Анатолий Михайлович Власов работал летчиком-испытателем Горьковского авиазавода, героически погиб на испытательном полете, не дав самолету упасть на д. Ульяново. 

Также наш комитет внес предложение о создании инициативной группы по разработке порядка наименования улиц, - продолжает С.Ф. Грачев. - Мы предлагаем в эту группу включить представителей общественности, нашего комитета, комитета архитектуры и градостроительства администрации. Одна из целей создания группы — сохранение памяти заслуженных людей, которых, на самом деле, в нашем округе много. 
 

Аппарат Совета депутатов

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Капитоныч
4 июля 2016 10:26
В Елевой несколько улиц??? Вы что с дуба упали? Вся деревня из одной улицы состоит! Может речь о Новой Тесовой или Новом Владимирово ? И уж если Маковую улицу предлагать, то и Конопляную даёшь. :-D
4 июля 2016 10:26 1Текст был изменен автором
4 июля 2016 10:32
НАМ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕХОД ВЫДЕЛИЛИ!!!!! УРААААА!!!!!! БОТАЛОВО-2 ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕТ)))))))))
4 июля 2016 10:32
4 июля 2016 11:33
Ан, да, это радует. Интересно как планируют проложить тротуар?!

Помню, снимал это видео в августе 2015г.
Можно констатировать менее года.
https://www.youtube.com/watch?v=lvFdfnIogIo
4 июля 2016 11:33
4 июля 2016 14:39
., Посмотрим. Только бы на выделении денег дело не остановилось)))
4 июля 2016 14:39
4 июля 2016 16:02
А почему ж.р. Горелово только 2 улицу?
4 июля 2016 16:02
5 июля 2016 08:14
Может кто-то из слуг народа там построился?
5 июля 2016 08:14
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 605

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 543

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 436

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 612

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 686

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё