Новым дорогам быть!

Новым дорогам быть!
21 июня 2016 0 43
На минувшей неделе в правительстве Нижегородской области были подведены итоги реализации проектов в рамках программы по поддержке местных инициатив.

С территории городского округа г.Бор было подано 4 проекта, связанные со строительством дорог в сельских населенных пунктах. К сожалению, не все они были одобрены, было отобрано лишь 3 заявки. Это такие проекты по строительству дорожного полотна, как в п. Железнодорожный (ул. Восточная и ул. Энтузиастов), в д.Орлово и в п.Полевой.

Напомним, что программа реализуется по следующему принципу: местные жители выходят с той или иной инициативой и готовы при этом финансово поучаствовать в ее реализации. Оставшаяся часть средств ложится на плечи областного и местного бюджетов. Также свой вклад должны внести меценаты, бизнесмены, готовые поддержать проект.

Пока не нашла поддержки в областном правительстве инициатива жителей д.Горелово по строительству дороги. Но администрация округа, совместно с Советом депутатов будут искать решение этой проблемы на местном уровне.

Ещё одна тема, касающаяся дорог, будет обсуждаться на ближайшем заседании Законодательного собрания Нижегородской области. В адрес губернатора В.П.Шанцева с борской территории было направлено письмо, с просьбой выделить дополнительный денежный ресурс на решение проблемы ремонта и строительства дорог. Обращение было рассмотрено положительно,  но окончательное решение остается за депутатским корпусом. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1086

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 767

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 670

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 505

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 429

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё