Внеочередное заседание Совета депутатов

Внеочередное заседание Совета депутатов
25 мая 2016 13 50
Главным событием минувшей недели стало внеочередное заседание Совета депутатов городского округа г. Бор.

На нем был рассмотрен вопрос об изменении бюджета 2016 года нашего муниципального образования. Депутатам было предложено увеличить доходную и расходную часть более чем на 20 млн. руб. Связано это с продажей акций предприятия ОАО «Борский водоканал».

- Еще раз хочу обратить внимание,  проданы были только акции. Все имущество -  трубы, сети, насосные и канализационные станции, как были, так и остались в муниципальной собственности, - пояснил глава администрации городского округа г. Бор Александр Викторович Киселев.

Полученные денежные средства депутаты планируют направить на решение важных для борчан задач. В первую очередь - на очередной этап строительства здания многофункционального центра на ул. Пушкина.

-Большое количество граждан, проживающих на территории нашего муниципального образования, обращаются за услугами в МФЦ. Люди понимают, какая это дополнительная помощь в решении проблем «хождения по кабинетам». Мы должны выполнить указ Президента РФ и создать не менее 24 окон приема документов у населения. Более 13 млн. руб. было выделено на работы по закрытию теплового контура и монтажу кровли здания, - сказал А.В. Киселев.

Вторая задача, на которую планируется направить дополнительные финансовые ресурсы, это дороги. Прежде всего, денежные средства были выделены на ремонт дороги, проходящей мимо жилых микрорайонов Боталово-3,4, и на ул. Западная (п. Неклюдово).

- По  44 ФЗ все бюджетные средства должны распределяться на конкурсной основе. К работам сможем приступить только через 2 месяца, по завершению конкурсных процедур, - сказал А.В. Киселев. 

Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Ник Борский
25 мая 2016 13:18
Чем обеспечены тогда эти акции?
25 мая 2016 13:18 11
25 мая 2016 19:11
А кто будет выполнять работу водоканала???
25 мая 2016 19:11
25 мая 2016 21:56
"проданы были только акции. Все имущество остались в муниципальной собственности" - действительно мутно звучит. Частник покупает 50% акций+1, так а что частник то с этого будет иметь? 50% прибыли? А "трубы, сети, насосные и канализационные станции" будет город продолжать содержать? Умно конечно. Частник чистую прибыль, а город обслуживание?
Здесь много интересного http://www.lensmena.ru/2015/05/6785/
Комментарий похож на стиль любимой всеми Т. Фурман
25 мая 2016 21:56 11
26 мая 2016 08:25
Dr. Klein, А где так написано? дайте ссылочку. Как мне известно, то с акциями и продают имещество которое стоит на балансе, но без права в переведения другую деятельность.
26 мая 2016 08:25 11
26 мая 2016 10:57
Farengayt Froloff, я читаю то, что вижу "проданы были только акции. Все имущество остались в муниципальной собственности" теперь читаю вас "с акциями продают имущество" . В первом случае только акции, в вашем случае акции и имущество. Вы мне ,сельскому парню, пытаетесь объяснить что здесь нет логической разорванности? По-мне,Мягко говоря, странная сделка
26 мая 2016 10:57
Капитоныч
26 мая 2016 12:38
Насколько я знаю на балансе ОАО "Борский водоканал" находится здание конторы, гараж и мастерские на Тургенева, мастерские поселковых участков и авто-тракторная техника. Вот это и выставлялось на продажу. Скважины, "пентагон", КНСки, водопроводные и канализационные сети находятся на балансе КУМИ и на продажу не выставлялись.
26 мая 2016 12:38 2
26 мая 2016 19:52
Капитоныч, Вы правы.На сегодняшний день муниципальное имущество сдается в аренду Водоканалу через некое ООО.Дальше будет заключено концессионное соглашение между КУМИ и ОАО Водоканал лет на 49.Затем будет разработана инвест. программа по модернизации водоснабжения эдак на 1млрд.руб с привлечением кредитных ресурсов,залогом будет выступать муниципальное имущество(владелец 51%акций ни чем не рискует).Контролировать освоение этих денег будет собственник Водоканала. Ничего нового. Кстати,недавно депутаты Зак.Собрания обратились в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности бывшего руководителя ОАО Теплоэнерго за крупное хищение денежных средств (пропал 1млрд.руб. при реализации инвест.програмы). А в конечном итоге все затраты по модернизации будут заложены в тарифы населению.Все гениальное очень просто!
26 мая 2016 19:52 1
27 мая 2016 07:00
alexandr Bacmanov, вы правы, но немного добавлю что для концессионного соглашения все необходимые изменения в местные нормативные акты внесены были накануне продажи акций и даже утверждено ТЗ на инвест. программу, основой которой станет увеличение абонентов водоканала, а тут ещё можно применять уже отработанную схему со сбором средств с населения, называя её - софинансированием, и это помимо обязательных платежей за подключение и не смотря на то что затраты на инвест.программу будут заложены в тарифы для сегодняшних абонентов (это предусмотрено утвержденным ТЗ).
А то чем рисковал покупатель может прикинуть каждый: за 27 260 000 руб. покупатель, как минимум получил контроль над основными средствами: 22 объекта недвижимости общей площадью 8 512 кв.м., 8 земельных участков общей площадью 31 714 кв.м., 59 единиц автотранспорта и спец. техники стоимостью в 73 083 000 руб.
Да и как же без традиционного сокращения издержек, т.е. примитивного сокращения, ведь штат водоканала почти 500 человек.

По поводу хищений, интересно чем для Привалова обернется неудачная продажа котельной в НН.
27 мая 2016 07:00 Текст был изменен автором
Капитоныч
26 мая 2016 21:13
alexandr Bacmanov, слава депутатам госдуры, придумавшим такие законы! Осенью на выборы в госдуру не пойду, не дам своё присутствие на избирательном участке поводом к подтасовкам! ИМХО
26 мая 2016 21:13
26 мая 2016 21:35
Капитоныч, Надо идти,чтобы твой голос не украли.
26 мая 2016 21:35
Капитоныч
26 мая 2016 21:49
alexandr Bacmanov, вот когда ты придешь и тебя отметят в списках - тогда точно украдут! Когда на участок придет 10 человек, то 100 бюллетеней вбросить не смогут. Голосование ногами самое реальное голосование! ИМХО
26 мая 2016 21:49
27 мая 2016 07:05
Капитоныч, откуда такая уверенность, что в случае игнорирования выборов, именно за вас и не вбросят бюллетень.
27 мая 2016 07:05
Аватар+
29 мая 2016 18:01
Более 13 млн. руб. было выделено на работы по закрытию теплового контура и монтажу кровли здания, - сказал А.В. Киселев. Лихо! Настоящая прачечная... 450000 руб. - супер утепление стен + 500000 руб. супер крыша. 12 лямов где?
Киселёв А.В., когда томограф в ЦРБ отремонтируешь? Нам, в отличии от тебя, в Израиль лечиться ехать не на что.
29 мая 2016 18:01