Торжественное открытие обелиска

Торжественное открытие обелиска
16 мая 2016 1 90
8 мая в деревне Королево Каликинского сельсовета состоялось торжественное открытие памятника труженикам тыла и детям войны

8 мая в деревне Королево Каликинского сельсовета состоялось торжественное открытие памятника труженикам тыла и детям войны, на который жители собрали порядка 60 тыс. рублей. Уже не первый раз они обращаются с подобной инициативой. В 2015 году, при поддержке администрации,  на их территории был установлен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Деревня Королево является победителем среди населенных пунктов по вопросам благоустройства.

- Инициативу мы поддержали, и 8 мая состоялась церемония открытия данного обелиска. В 1941 году в этой деревне было всего 20 домов и из каждого ушли воины на защиту нашего Отечества,  9 человек из них не вернулись к своим семьям. Нелегко было и тем женщинам, которые остались в тылу, именно они выращивали хлеб для нашей армии, воспитывали детей. По этому, на обелиске изображена красивая русская женщина, с уставшим лицом, в руках у нее серп, под ногами лежат сжатые снопы хлеба, а рядом стоят дети, мальчик и девочка. Очень красивый памятник, самое главное, в нем заложен большой смысл, такой обелиск первый на территории нашего муниципального образования. Выражаю слова благодарности всем, кто участвовал в его создании, - сказал А.В. Киселев. 

Пресс-служба администрации г.о.г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
mrs.Marusya
17 мая 2016 15:31
отличная новость, но в ее оформлении хотелось бы видеть фотографию собственно памятника,
а не свечи с гвоздиками.
17 мая 2016 15:31
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 344

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 150

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
18 апреля 2024 0 150

Министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова раскритиковала состояние Областного колледжа культуры, который располагается на Бору:

Твой Бор
18 апреля 2024 0 289

Тут неразбериха на мосту! Будьте осторожны!

Твой Бор
18 апреля 2024 1 163

В Детской школе искусств им. Ф.И. Шаляпина торжественно с участием министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой был открыт виртуальный концертный зал. Уникальный в Борском округе.

Твой Бор
Загрузить ещё