Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей в строящемся доме на Бору

Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей в строящемся доме на Бору
4 мая 2016 0 84
Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Согласно информации, 30 апреля в вечернее время в одном из строящихся домов по улице Коммунистической города Бор Нижегородской области произошел взрыв, предположительно, газового оборудования. В результате этого четверо строителей погибли, а еще четверо доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 216 «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение смерти двум или более лицам».

В настоящее время следователи СК России выясняют все обстоятельства произошедшего: допрашивают свидетелей, назначают судебно-медицинские экспертизы и технико-криминалистическую экспертизу по фрагментам газового оборудования. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС по региону: сообщение о несчастном случае поступило спасателям в 18.15. Взрыв компрессора произошел в новостройке на улице Коммунистической в поселке Стеклозавод. В ликвидации последствий ЧП, а также выяснении его причин задействованы 55 человек и 19 единиц техники, в том числе 27 и 8 соответственно от МЧС.

Репортаж ТК "ВОЛГА"

Репортаж "Телекомпании НТВ"

Кадры с места взрыва стройки жилого дома от телеканала "Звезда"

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 72

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 135

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 176

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 505

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё