10 апреля на территории Борского округа произошло возгорание сухой травы

10 апреля на территории Борского округа произошло возгорание сухой травы
14 апреля 2016 0 50
В районе деревня Пумра выгорело поле площадью 15 Га.

Огонь распространялся  достаточно интенсивно и был остановлен благодаря оперативной работе противопожарных служб - добровольных формирований пожарных частей Чистоборского и Ямновского отделения, а так же  51-й пожарной части.  

Сухостоя очень много, поэтому обращаю внимание, прежде всего жителей сельских населенных пунктов, чтобы они содержали территорию, прилегающую к их домам в нормальном состоянии. В 2010 году произошел крупный пожар в деревне Селищи Краснослободского сельского совета. Много домов сгорело практически дотла. Деревня была похожа на кадры из фильмов про войну, стояли закопченные трубы, дымилась земля. Среди этого пепелища стоял один не тронутый огнем свежевыкрашенный дом. Причиной послужил своевременный уход хозяина дома за своей территорией. Огонь не смог подобраться к дому, потому что вовремя был скошен весь сухостой вокруг. Вот что должен делать каждый собственник, особенно  в сельской местности, - рассказал глава администрации А.В. Киселев.

Пресс-служба администрации г.о.г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 495

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 532

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 465

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 482

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 153

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё