Подготовка к пожарам

Подготовка к пожарам
23 марта 2016 0 30
Потенциальная угроза должна быть устранена

На минувшей неделе состоялось традиционное совещание под председательством губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева. На нем были рассмотрены важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности районов и округов региона.

Первой темой, затронутой в ходе совещания, стала подготовка к паводку. Также представители МЧС не обошли вниманием и вопрос предстоящего весенне-летнего пожароопасного периода. Синоптики прогнозируют сухую и достаточно раннюю весну. И здесь главное – не повторить ситуацию 2010 года. В то лето по всей стране прокатилась волна страшных пожаров.

- В начале недели у нас уже работала комиссия МЧС России, которая смотрела готовность территории  к пожароопасному периоду. – Рассказал глава администрации округа Александр Киселев. – Специалисты дали поставили нам оценку – «ограниченно готовы». Это и понятно, снежный покров еще не сошел, и приступить к выполнению определенного рода работ не представляет возможным. Но проблем, которые есть, особенно на сельских территориях, их более чем достаточно.

Связано это, прежде всего, с тем, что многие участки, которые принадлежат гражданам, не обрабатываются должным образом. Покос травы не осуществляется. Очень много сухостоя и на не обрабатываемых сельхозполях. И это все - потенциальная угроза для наших деревень и их жителей. Перед руководителями территориальных отделов и администрацией округа стоит задача – по максимуму подготовиться к пожароопасному периоду и пройти его достаточно мягко.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 284

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 180

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 299

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 946

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 303

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё