Весенние каникулы у школьников

Весенние каникулы у школьников
21 марта 2016 0 134
По организации весенних каникул 2015-2016 учебного года в Нижегородской области

Для детей будет организована работа спортивных центров, клубов, стадионов, библиотек, учреждений дополнительного образования, загородных детских оздоровительных центров, лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием, социально-психологических служб.

1740 детей отдохнут в 8 загородных оздоровительных центрах и в 4 санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия. Также на базе загородных центров пройдут 4 профильные смены, в которых примут участие 295 детей из города Нижнего Новгорода.

В муниципальных районах и городских округах Нижегородской области будет организована работа 223 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 9 593 человека.

Особое внимание в период весенних каникул будет уделено организации спортивно-оздоровительной работы. В муниципальных образованиях Нижегородской области пройдут спортивные соревнования по игровым видам спорта, будут организованы "Веселые старты", спортивные эстафеты. В целом спортивно-оздоровительными мероприятиями будут охвачены более 70 тысяч детей и подростков.

Большую помощь в организации спортивно-оздоровительной работы оказывают физкультурно-оздоровительные комплексы. На базе 28 ФОКов пройдут массовые спортивные мероприятия, в которых примут участие более 14 тысяч детей.  Более 20 тысяч детей примут участие в работе секций по различным видам спорта.

Массовые мероприятия будут также организованы на базах образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, в библиотеках, клубах по месту жительства. Всего в массовых мероприятиях примут участие около 150 тысяч детей и подростков Нижегородской области. Около 33 тысяч детей примут участие в мероприятиях с участием родителей. Более 15 тысяч детей "группы риска" примут участие в работе спортивных секций, объединений дополнительного образования, работе "Круглых столов", в проведении деловых игр и профилактических бесед. 36 тысяч школьников посетят театры, выставки и музеи Нижегородской области, побывают на экскурсиях за пределами Нижегородской области.

Дополнительную информацию о мероприятиях в дни весенних каникул можно получить в отделе по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской области по телефонам: 434-31-12, 434-14-47.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 777

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 825

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 694

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 855

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 293

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё