Два пешехода пострадали в результате двух ДТП на Бору 11 февраля

Два пешехода пострадали в результате двух ДТП на Бору 11 февраля
12 февраля 2016 31 55
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

11 февраля в 17:30 на ул. Крупской водитель (1966 г.р., стаж 23 года), управляя а/м Citroen, совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадал пешеход: мужчина 1962 г.р. Он получил закрытый перелом правого коленного сустава. 

В тот же день на Бору в 18:30 на ул. М.Горького водитель (1938 г.р., стаж 14 лет), управляя а/м Шевроле Нива, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадал пешеход: женщина 1985 г.р. Она получила сотрясение головного мозга.

Источник: НТА-Приволжье
Твой Бор
Комментарии
11 комментариев
Фрунзик
12 февраля 2016 13:40
Дедушке пора макентош колотить,а не пешеходов давить!
12 февраля 2016 13:40 11
15 февраля 2016 14:21
ох у ели уже эти пешеходы, иногда хочется выйти из машины и люлей навешать.ломятся через дорогу к автобусу как к последнему.страх потеряли вот и прыгают под колеса а водила потом сядет. помню меня учили - подойди к пешеходному переходу, посмотри налево потом направо, убедись что тебя пропускают, переходи.
15 февраля 2016 14:21 51
mrs.Marusya
12 февраля 2016 13:56
Фрунзик, сама доброта вы )))
12 февраля 2016 13:56
50gerz
15 февраля 2016 15:29
Ох...ли эти водилы,везде машины стоят,мало им дорог,провоняли весь город,засрали все детские площадки и полисадники,дороги им подавай, бензин дешёвый подавай,везут свои задницы один в каждой машине и трындят по телефону,население 3 место по стране по ожирению,28 проц с избыточным весом,через двор не пройти машину как можно ближе к подъезду ставят.Надо как в Европе всех на велики,а общественному транспорту дорогу,чтоб на автобусах ездили.Ни одной пешеходной улицы все заездили.Умиляет Москва ,зажрались.Давно пора вышел на пенсию сдай права,отдыхай.
15 февраля 2016 15:29 35Текст был изменен автором
БП
12 февраля 2016 20:36
Заметьте, у обоих водителей стаж вождения начался в зрелом возрасте.
12 февраля 2016 20:36
15 февраля 2016 23:10
+ -,уважаемый(ая) +- (не нравятся бесполые ники) жизнь не удалась? бабку мою напоминаете, тож всем недовольна.при чем тут бензин, ожирение и количество задниц на единицу ТС? а на автобусах раздолбаных с алкашами я в свое время наездился. пешеход всегда прав, но не всегда жив. УЧИТЕ ПДД
15 февраля 2016 23:10 2
12 февраля 2016 23:00
задолбали эти пешеходы, трудно до перехода дойти, порой сами под колеса лезут, а скоро еще и велосипедисты оттают
12 февраля 2016 23:00 52
50gerz
16 февраля 2016 00:32
николай чубаров, нарушают больше автолюбители. ПДД в школе разжёвывали.Я ответил в вашем же духе. Не обращайте внимания.Это развитие цивилизации ,будут давить,будут задыхаться.Будем жрать гмо,и только когда вред превысит пользу будем задумываться.Алкашей не видел в автобусах ,видимо на машинах гоняют и опосля в показывают в криминальных хрониках.:-)
16 февраля 2016 00:32 1Текст был изменен автором
mrs.Marusya
13 февраля 2016 08:30
Елена, ну на Крупской. понятно пешеход виноват.
А на Горького дедуля с какого перепугу девушке мозги стряс?
13 февраля 2016 08:30
16 февраля 2016 07:34
+ -, откуда такая ненависть к автомобилистам, видимо личные мотивы. я никого не оправдываю и не обвиняю, и вообще дорожной ситуации не видел, но могу сказать что один не убедился в безопасности перехода проезжей части, а другой не смог предугадать действия первого. итог - один в больнице другой в тюрьме, вот и на дорогах станет свободнее и во дворах :-)
16 февраля 2016 07:34 2
13 февраля 2016 21:20
На Горького девушка-пешеход не убедилась, что на дороге нет машин. И не смотря по сторонам ринулась перебегать дорогу. Жалко водителя, просто нереально было остановить машину.
13 февраля 2016 21:20 21
БП
15 февраля 2016 18:27
Запутали со своими никами
15 февраля 2016 18:27 1Текст был изменен автором
14 февраля 2016 16:00
Сладкоежка, вы пдд хоть раз в жизни читали?
14 февраля 2016 16:00
Владимир Владимирович
15 февраля 2016 20:01
БП, ты ошибся, +- это не коленька, у него другой ник.
Кстати, а будет продолжение истории про 20 км/ч как вы и обещали или так будете карикатурки на Путина на своей страничке ВК постить.
15 февраля 2016 20:01
14 февраля 2016 16:15
WTF, а вы? На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
14 февраля 2016 16:15 41
БП
15 февраля 2016 20:36
Владимир Владимирович, а вы в какой форме готовы нас поддержать? Или так, вопрос от скуки?

Дело в том, что часть "актива" отсеялась после круглого стола, не выполнив договорённостей с администрацией округа.
15 февраля 2016 20:36 Текст был изменен автором
14 февраля 2016 17:04
Сладкоежка, Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14 февраля 2016 17:04
Владимир Владимирович
15 февраля 2016 22:36
БП, форму поддержки пока я не знаю так как:
1. Я не увидел обещанного вами описания вопросов, поднятых и обсуждаемых на этом "круглом столе", а также само обсуждение. (может где и писали, тогда дайте ссылку).Ваши слова: ".....Еще раз повторюсь, разъясним обязательно и продублируем сюда...."
2. Как не прискорбно, но вынужден согласиться с коленькой, что от вас не увидел никакой конкретики по Ваши слова: ".....Совместно с вами мы сформируем ряд предложений к администрации....".
Где предложения?
3. По поводу "актива". А какие договоренности были с администрацией?
Ну вот пожалуй вопросов на вечер и хватит.
15 февраля 2016 22:36
14 февраля 2016 18:43
WTF, девушка стояла на остановке спиной к проезжей части. И что ей взбредет в голову резко перейти дорогу никто не знал. А остановить автомобиль в одну секунду невозможно даже на небольшой скорости. P.S. правила знаю, пешеходов пропускаю.
14 февраля 2016 18:43 3
БП
15 февраля 2016 23:11
Владимир Владимирович, хорошо, в ближайшее время сделаем пост, спасибо, что напомнили.
15 февраля 2016 23:11
14 февраля 2016 18:59
Сладкоежка, читайте внимательно ..
-------
".. наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу."
-------
То есть девушка стояла и переходила дорогу по пешеходному переходу!
А спиной она стояла или в другой интересное позе ) это уже неважно ) Дедуля должен был притормозить или остановиться согласно пдд )
14 февраля 2016 18:59
15 февраля 2016 17:12
Вот, согласна в кои-то веки с предыдущим автором.
15 февраля 2016 17:12
14 февраля 2016 14:33
Сладкоежка, а вы искренне уверены, что водитель в возрасте 76 лет, да ещё севший впервые за руль в 62, сможет адекватно отреагировать на форсмажорную ситуацию?
14 февраля 2016 14:33 12
Константиныч
15 февраля 2016 20:05
:-)
15 февраля 2016 20:05 1
14 февраля 2016 16:19
Любовь, на его месте мог любой оказаться, и не факт, что в такой ситуации мог быстрее среагировать. Я его не защищаю, просто у пешеходов тоже должна голова быть на плечах.
14 февраля 2016 16:19 11
Константиныч
15 февраля 2016 20:06
:-)
15 февраля 2016 20:06 1
14 февраля 2016 17:09
Сладкоежка, водитель управляет транспортным средством, которое является потенциальной опасностью для человека. Поэтому он должен быть предельно осторожен! В данной ситуации девушке получила серьёзную травму, а дедушка и его авто в целости!
14 февраля 2016 17:09
50gerz
16 февраля 2016 00:39
:-)Чукча едет в такси...Таксист увидев замешкавшуюся старушку на дороге объезжает её..увидел что сбил старушку...Чукча - "русский плохой охотник,не открой чукча дверь ушла б старушка".
16 февраля 2016 00:39 2Текст был изменен автором
14 февраля 2016 18:52
Любовь, все это понимаю. Но по сторонам смотреть еще в школе учат. Сама перехожу дорогу по правилу "лучше жив, чем прав". А чем теперь отделается дедушка еще неизвестно..
14 февраля 2016 18:52 3
mrs.Marusya
17 февраля 2016 11:58
Автомобиль «Киа» сбил 14-летнюю девочку на Бору 15 февраля. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Наезд произошел на улице Тургенева в 19:00. 61-летний водитель иномарки сбил девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

http://www.vremyan.ru/news/inomarka_sbila_14-letnjuju_shkolnicu_na_zebre_na_boru.html
17 февраля 2016 11:58 1
15 февраля 2016 10:07
Сладкоежка, договорятся полюбовно.
15 февраля 2016 10:07