Животворящий Крест Господень прибудет на Бор и Нижний Новгород

Животворящий Крест Господень прибудет на Бор и Нижний Новгород
18 января 2016 0 83
Главная святыня города Арзамаса — Животворящий Крест Господень будет пребывать молитвенного поклонения с января по март в Нижнем Новгороде и городе Бор.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. 

В настоящее время Животворящий Крест Господень постоянно пребывает в арзамасском кафедральном соборе во славу Воскресения Христова.

С 22 по 31 января святыня будет находиться в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода, с 1 по 21 февраля — в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Борское благочиние), с 22 февраля по 6 марта — в Спасо-Преображенском соборе, с 7 по 27 марта — в храме в честь святителя и чудотворца Николая. 

По преданию, резной Крест Господень был чудесным образом обретен и принесен в Арзамас во второй половине XVII века. С тех пор сохранилось множество свидетельств о чудесах, происходивших по молитвам перед святыней. Господь неоднократно спасал Арзамас от моровых поветрий, засухи, пожаров и других несчастий. Есть сведения об исцелении расслабленных, прозрении слепых и особенно об избавлении детей от различных болезней.

В дни пребывания Животворящего Креста Господня в храмах будут совершаться торжественные богослужения.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1200

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 815

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 725

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 532

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 454

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё