Охрана Керженского заповедника

Охрана Керженского заповедника
15 января 2016 0 69
Браконьеры и госинспекторы Керженского заповедника работают без новогодних выходных.

В период новогодних выходных отдел охраны Керженского заповедника и его оперативная группа не остается без дел, ведь патрулирование проводится в любые дни, несмотря на календарь и погоду.

Зимой в выходные дни особенно актуально патрулирование водоемов охраняемой территории на предмет недопущения посещения заповедника посторонними. Также проводятся пешие рейды и патрулирование на транспорте с целью пресечения незаконной охоты.

Так, в первых числах января нового года был обнаружен заход на территорию заповедника постороннего лица со стороны правого берега р. Керженец по льду. Неустановленным лицом на старице в зоне покоя заповедника были установлены несколько нарот для ловли рыбы, а в лесном массиве - капкан на мелкого пушного зверя.

В результате своевременного вмешательства инспекторов, ущерб природе заповедника удалось предотвратить. Орудия незаконного добывания биоресурсов изъяты, проводится административное расследование по выяснению личности нарушителя режима заповедника.

В последующие дни проводились оперативно-рейдовые мероприятия с участием волонтеров: контроль водоемов заповедника, в том числе и в ночное время, патрулирование на снегоходе и квадроцикле мест возможного захода граждан, производящих незаконную добычу биоресурсов, пешие рейды по проблемным участкам.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 0 95

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 121

От подписчика.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 103

Напоминаем, что сегодня с 11 до 17 часов будет временно перекрыт проезд, ведущий от объездной дороги по направлению к улице Ленина (подъем у Сергиевской слободы).

Твой Бор
23 апреля 2024 0 57

Борская ЦРБ выпустила важную памятку о том, что делать, если к вам присосался клещ. А вы вроде как этого не хотели.

Твой Бор
22 апреля 2024 1 405

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Стогов Александр Георгиевич, 1962 г.р.,
Борский р-н, пос. ППК - г. Нижний Новгород

Твой Бор
Загрузить ещё