Рекламно-информационный тур по территории г.о.г. Бор

Рекламно-информационный тур по территории г.о.г. Бор
24 декабря 2015 2 108
22 декабря 2015 года состоялся рекламно-информационный тур по территории городского округа город Бор для туроператоров и средств массовой информации Нижегородской области.

Мероприятие проводилось Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Нижегородским туристско-информационным  центром при поддержке администрации городского округа город Бор.

Главная цель встречи – популяризация  туристского потенциала Нижегородской области, продвижение  туристских объектов показа и маршрутов городского округа город Бор, а также  создание  новых турмаршрутов.

Программа тура состояла из нескольких этапов: официальное открытие мероприятия в Борском бизнес-инкубаторе, обзорная экскурсия по городу Бор, посещение фабрики мороженого «Колибри» и дегустация борского мороженого в кафе «Колибри», а также  посещение загородного клуба «Малиновая  Слобода».

С приветственным словом к туроператорам обратился первый заместитель  главы администрации городского округа город Бор Алексей Валентинович Мочкаев. В своем выступлении Алексей Валентинович  рассказал и о туристической привлекательности нашего  округа, о туристической инфраструктуре, о планах на будущее.

Борская сторона богата своими достопримечательностями. Для ценителей экологии и нетронутой природы в борском округе есть настоящая кладовая — Керженский заповедник, основанный в 1993 году. Об увлекательных экскурсиях Керженского заповедника рассказали методисты  отдела экологического просвещения ФГБУ "Государственный заповедник "Керженский" Алена Валерьевна Муравьева  и  Ольга Юрьевна Гореловская.

Обзорную экскурсию по городу Бор для наших гостей провела Елена Витальевна Павликова – аккредитованный экскурсовод.

В этот день гости посетили краеведческий музей, Сергиевскую слободу, музей исторической фотографии.

Организаторы мероприятия отметили доброжелательный настрой и от гостей, и от принимающей стороны. Все заинтересованы в плодотворном сотрудничестве на благо развития нашего округа и Нижегородской области в целом.

Борский бизнес-инкубатор выражает огромные слова благодарности всем учреждениям, организациям, которые помогли в проведении данного мероприятия!

     Всех с наступающим Новым годом!

 

Наталья Горячева

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
24 декабря 2015 20:53
Киньте фотки с мероприятия.
24 декабря 2015 20:53 1
Сталкер
25 декабря 2015 19:17
Гарик Смолин, с банкета? Я - за!
25 декабря 2015 19:17
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1124

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1146

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 942

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1400

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 405

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё