Вопросы совершенствования областного закона «О социальное поддержки многодетных семей» обсудят в региональном парламенте

Вопросы совершенствования областного закона «О социальное поддержки многодетных семей» обсудят в региональном парламенте
9 декабря 2015 0 46
Заседание комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам состоится в среду, 9 декабря в 14:00.

Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. 

Председатель комитета — Ольга Щетинина. 

Депутаты рассмотрят проект изменений в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Документ разработан по инициативе заместителя председателя Законодательного Собрания Евгения Морозова, депутатов регионального парламента Николая Пугина и Евгения Березина.

В соответствии с действующей редакцией закона, этими мерами, в частности, могут воспользоваться дети, обучающиеся в общеобразовательных организациях, до достижения ими возраста 18 лет. В том числе это ежемесячные денежные выплаты на проезд и питание, ежегодная выплата к началу учебного года, единовременная выплата к окончанию общеобразовательного учебного заведения с оценками «4» и «5».

Предлагается распространить действие закона на детей, которым исполнилось 18 лет и которые по достижении этого возраста не успели закончить школу. 

Также будет рассмотрен проект изменений в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». Всего в повестке дня 10 вопросов.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 225

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 312

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 531

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 369

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё