Подрастающее поколение Нижегородской области выбирает жизнь

Подрастающее поколение Нижегородской области выбирает жизнь
19 ноября 2015 0 60
Команда СШ № 8 ЮИД «Клаксон" стала призером в областном фестивале "Мы выбираем жизнь!"

Финал областного фестиваля по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Мы выбираем жизнь!» состоялся сегодня на базе Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области. 7 лучших агитбригад ЮИД Нижегородской области приняли участие в творческом конкурсе. Проведение сегодняшнего мероприятия приурочено к Всемирному дню ребенка.

За выступлением творческих коллективов юных инспекторов дорожного движения можно было следить в оn-line режиме на сайте телекомпании «Волга», которая оказала информационную поддержку мероприятия.

В ходе мероприятия ребята в стихах, сценках, песнях и танцах рассказали правила дорожного движения. Участники подготовили ролики социальной рекламы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и аварийности с участием несовершеннолетних.

Компетентное жюри оценивало ребят по двум номинациям – «Творческое выступление» и «Ролик телевизионной рекламы». «Перед жюри стояла непростая задача – оценить не только творческие способности выступающих и их музыкальные таланты, но и то, насколько в выступлениях команд отражена главная идея – профилактика безопасности дорожного движения. После долгих обсуждений и голосований мы выбрали сильнейшую команду, выступление которой соответствовало всем предъявляемым требованиям», - отметила председатель конкурсной комиссии, начальник отдела информации и общественных связей полковник внутренней службы Ольга Кравчук.

Член жюри, заместитель председателя Общественного Совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Лаптев отметил высокую подготовку ребят, большую работу методистов и музыкальных редакторов: «Сегодня финалисты продемонстрировали высокий уровень выступлений. Нам приятно оценивать замечательные выступления, которые подготовили творческие команды».

«Уже не первый раз на базе нашего Центра проводится конкурс среди лучших агитбригад региона. Хочу отметить, что уровень подготовки участников и требования к финалистам, безусловно, стали выше, а участники им соответствуют», - подчеркнул директор Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области Вячеслав Амосов.

По итогам конкурса победителями в номинации «Творческое выступление» стали:

1 место – команда ЮИД «Созвездие» МБОУ ДОД ДЮЦ Сосновского района;

2 место – команда ЮИД «Знак» МБУ ДО «ЦВР» Богородского муниципального района;

3 место – команда ЮИД «Светофор» МБОУ «Школа № 5» городского округа города Дзрежинска.

Призеры в номинации «Ролик телевизионной рекламы»:

1 место - команда ЮИД «На дорогах БЕЗопасности» МБОУ «Сосновскя СШ № 1» Сосновского района;

2 место - команда ЮИД «Клаксон» МБОУ СШ № 8 городского округа города Бор;

3 место - команда ЮИД «Maximum» «Тоншаевский районный центр детского творчества».

Все победители и призеры конкурса творческих коллективов юных инспекторов движения награждены дипломами и ценными призами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 683

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 529

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 525

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 377

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 343

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё