Увеличены ежемесячные денежные выплаты(ЕДВ) по всем категориям получателей

Увеличены  ежемесячные денежные выплаты(ЕДВ) по всем категориям получателей
15 сентября 2015 0 24
С 1 апреля 2015 года на 5,5 % увеличены ежемесячные денежные выплаты(ЕДВ) по всем категориям получателей.

Одновременно с индексацией   ежемесячных денежных выплат увеличилась и сумма средств, направляемых на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

По закону Федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора : получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство  предусматривает замену набора социальных услуг(НСУ) деньгами полностью или частично.

Так с 01 апреля 2015 года на оплату  социальных услуг направляется 930 рублей 12 копеек в месяц в том числе: обеспечение необходимыми медикаментами- 716 рублей  40 копеек; предоставление путевки на санаторно- курортное лечение для профилактики основных заболеваний- 110 рублей 83 копейки; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно-102 рубля 89 копеек.

Если Вы уже подали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, Вам нет  необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока Вы не измените свое решение.

Если Вы поменяли свое решение и хотите с 01 января следующего года опять  воспользоваться набором социальных услуг  или право на их получение у Вас появилось впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд.

    

При установлении группы инвалидности впервые, необходимо лично обратиться с заявлением о назначении пенсии и ежемесячной денежной выплаты в Управление Пенсионного фонда по адресу: г.Бор, ул.Первомайская, д.1а, клиентская служба.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 60

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 85

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 115

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 77

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 64

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё