Сроки начала и окончания отопительного сезона в России хотят изменить

Сроки начала и окончания отопительного сезона в России хотят изменить
8 сентября 2015 0 316
Поводом для начала отопительного сезона теперь может стать даже небольшое похолодание.

Российским регионам хотят разрешить самостоятельно определять, когда им лучше начинать отопительный сезон. То есть, теперь даже небольшое похолодание может стать поводом для начала отопительного сезона, и, по словам представителей Минстроя, уже скоро россияне перестанут мёрзнуть в своих квартирах, ожидая, когда им включат отопление.

Стоит напомнить, что сейчас в России существует норма, согласно которой отопление можно включать только тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится ниже восьми градусов. И, если введут новое положение, такого больше не будет, россиянам не нужно будет ждать официального начала отопительного сезона.

В свою очередь, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис рассказал, что в связи с обращениями российских субъектов были подготовлены изменения для внесения в правила предоставления коммунальных услуг, по которым регионы могут сами устанавливать дату начала или окончания отопительного периода. Помимо этого специалист отметил, что это позволит более эффективно принимать такие решения с учётом их климатических особенностей.


Напомним, речь идёт о централизованном отоплении, ведь дома с индивидуальными котельными могут быть запущены раньше по решению собственников жилья.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 599

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 651

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 552

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 650

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 210

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё