В ожидании чистой воды

В ожидании чистой воды
18 августа 2015 0 54
На Кантауровской земле развернулись строительно-монтажные работы по прокладке водопровода.

 2012 году было выделено 90 млн рублей на строительство водовода, от Ивановского кордона до пос.Ситники. Проект, рассчитанный на три года, был осуществлен за год. И сегодня чистую воду получают жители Ситников и п.Железнодорожный. Именно оттуда чистая вода придет и в дома кантауровцев.

- При осмотре трассы водовода стало понятно, что работы у подрядной организации будет немало. – Отметил глава администрации городского округа г.Бор, побывавший на днях в Кантаурово. – Она сильно заросла большими деревьями, находится в непосредственной близости с автомобильной дорогой и с частными владениями. Строителям, конечно, будет не просто проходить эту трассу, тем более что имеются две серьезные преграды – это железнодорожные пути и река. Но я уверен, тот опыт, который есть у подрядной организации «Волгогаз», поможет справиться строителям с поставленной задачей.

В первую очередь чистую воду с Ивановского водозабора получат жители многоквартирных домов и объекты соцкультбыта, которые на сегодняшний день подключены к существующей системе водоснабжения с.Кантаурово. Во время рабочей поездки в село, к главе администрации округа обратились жители частного сектора с вопросом – каким образом и они могут получить качественную питьевую воду.

- В округе разработано соответствующее положение, на основании которого установлен порядок для жителей частного сектора, желающих подключаться к центральным коммуникациям, будь то газ или вода. – Рассказал Александр Викторович Киселев. - Жители частного сектора, той или иной улицы, должны собраться и выбрать старшего, человека, которому они делегируют представлять свои интересы. А уже этот человек занимается всеми организационными вопросами, начиная от получения технических условий и изготовления проекта по водоснабжению той или иной улицы. Если проект будет выполнен и пройдет гос.экспертизу, то тогда мы будем иметь полное право включать финансирование данного объекта в бюджет нашего муниципального образования. при этом финансирование магистрального водопровода для частного сектора осуществляется на условиях софинансирования – 50% вклад жителей, 50% добавляет бюджет.

Чистая вода в Кантаурово очень необходима, и данный вопрос неоднократно поднимался местными жителями перед властью. Магистральный водопровод планируется построить уже к концу текущего года.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 0 123

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
16 апреля 2024 1 253

С 17 апреля вступают в силу ужесточенные меры наказания за нарушения в сфере обслуживания и ремонта газового оборудования.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 130

Уровень воды в Волге не стоит на месте: то повышается, то понижается, но, что радует, несильно, в пределах 10 см.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 131

В прошлом, 2023 году, из соображений безопасности по всей России было отменено шествие "Бессмертного полка". На фото и видео - 2022 год.

Твой Бор
Загрузить ещё