Жителей Бора приглашают добровольно сдать отпечатки пальцев

Жителей Бора приглашают добровольно сдать отпечатки пальцев
23 июля 2015 17 57
Услуга будет предоставляется бесплатно всем желающим.

Жителям Нижегородской области предлагают добровольно сдать отпечатки пальцев и пройти дактилоскопическую регистрацию.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 30 июля в Борском районе пройдет день оказания государственной услуги по добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан в электронном виде.

В районном управлении МВД РФ уточнили, что заявление на получение государственной услуги можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Капитоныч
23 июля 2015 15:11
А я думал, что нас всех давно дактилоскопировали, негласно.
23 июля 2015 15:11
5 августа 2015 21:16
Вообще для мужиков я думаю, это новостью быть не может , конечно для тех кто служил. А сейчас перевес почти 50% на 50% получается.
5 августа 2015 21:16
Дмитрий Волк
24 июля 2015 10:02
Всех помечают..... Волки позорные.....
24 июля 2015 10:02
24 июля 2015 10:33
ага, все прибежали в добровольном порядке помечать. Скоро в роддоме будут сразу метить наверное.
24 июля 2015 10:33
24 июля 2015 13:05
В Америке всех детей дактилоскопируют в роддоме, т.к. папиллярный узор с годами не меняется. У нас ещё до этого не дошли.Было бы очень удобно.Сколько бывает случаев человек потерял память, нипомнит кто он такой, а тут Бац! И будет установлена его личность, адрес, родственники. Вспомните по 1 каналу показывали в Турции нашли русского мальчика, после ДТП. Он не знает кто он, что он. А был бы дактилоскопирован было бы проше найти родню. А сколько находят трупов неопознанных и хоронят под номерами. Кто придет к нему на могилу? Если родственники даже не знают где он похоронен.Так что я ЗА!
24 июля 2015 13:05 22
50gerz
24 июля 2015 14:01
Татьяна Петрова, до америки далеко,а у нас по желанию могут и дело с отпечатками состряпать,удобно вот они в базе.Смотрел фильм сша про дактилоскопию ,когда начали это практиковать,при малейшем нарушении снимали отпечатки пальцев(прев.скорости,закурил не там),висяки с незапамятных времён начали всплывать,дедушек начали по тюрьмам рассовывать.Так что кое кому это не выгодно.
24 июля 2015 14:01 2Текст был изменен автором
24 июля 2015 15:31
+ -, а если посмотреть статистику в новостях коррупции в органах и сколько дел просто навешивается то эта инициатива с пальчиками ясно для чего к гадалке не ходи. Нужен концлагерь ? Нужно помеченное стадо? Так и скажите и не надо лезть с такой заботой
24 июля 2015 15:31 2
50gerz
24 июля 2015 15:33
Dr. Klein, да и комитет против пыток ликвидируют,...что то мне это напоминает.
24 июля 2015 15:33
24 июля 2015 16:34
Я так подумал - я тоже ЗА.
Это +, которые перечислила Татьяна, база тоже неплохо. Ну очевидно же, что это может помочь в поиске преступников. "Волки позорные" - это попахивает быдло. Ну помечают. И что в этом плохого? Вы вор, преступник чтобы этого бояться. Или у Вас врожденная неприязнь к сотрудникам правоохр.органов? Чего Вы боитесь? А захотят левого посадить, так под пытками приведут и ткнут пальцем. Это и до этого было. Другое дело, что расследования нужно лучше вести, чтобы этих оборотней, которые пытают засадить куда надо
24 июля 2015 16:34
50gerz
24 июля 2015 19:57
В Европе пошли дальше там днк база,но кажись то же по желанию.
24 июля 2015 19:57
24 июля 2015 23:17
Да,чего уж там,давайте сразу каждому персональный номер вместо имени и чип в голову или на руку,это ещё удобней!И будет тотальный режим вместо Богом данной свободы выбора и развития.
+ -,
24 июля 2015 23:17
50gerz
25 июля 2015 09:07
Наталья, бог пенсий не платит и в гос.услугах не нуждается, как человек,свобода это относительная величина,государство и есть средство насилия,там где кончается свобода одного человека начинается свобода другого,и если это как то поможет стадо более менее пасти организованно, и спасать от "волков позорных" я только за.
25 июля 2015 09:07 Текст был изменен автором
25 июля 2015 15:49
+ -, А что,без отпечатков пенсию не выдадут?Это уже нарушение конституции о свободе прав человека.А во-вторых люди-это не безмолвная скотина,и не стадо!Я категорически против.Если раньше у людей случалось какое-то горе они бежали в церковь,просили Бога о помощи.Да и сейчас таких,слава Богу,не мало.Молодежь идет в церковь даже перед экзаменами попросить Бога о помощи! А сколько в России святых угодников! Я не представляю,чтобы Св.Серафим Саровский или Св.Царь Николай пошел сдавать отпечатки пальцев и получать индентификационный номер,чтобы это их защитило от преступников.Нет,они молились Богу!Святые нашей Родины явлены нам как пример для подражания,на который мы должны равняться.
25 июля 2015 15:49
24 июля 2015 21:29
Думаю, что если никто не пойдет, то на Интернациональной не заплачут. И, крайне интересно как просвещенная публика видит себе "стряпание дела" при наличии пресловутых "отпечатков в базе" ? "База" то у них и сейчас есть... В роддоме - это некоторое преувеличение (хотя в США действительно самай большая "база" в мире) , при таком размере фаланги пальца разглядеть что-нибудь в "отпечатке" нереально.
24 июля 2015 21:29
50gerz
24 июля 2015 23:07
HORNET, ну да, удары по почкам,иголки под ногти,пакет на голову,паяльник в зад,кабинеты с звуконепроницаймыми дверями и стенами,можно не продолжать база и опыт хорошие.:-) .УЭК получил,сдал бы отпечатки но болезнь съела рисунок.Всё это "душевный онанизм" попытка понравиться европе или догнать,идея с уэк не прошла её полиция не признаёт и другие гос.органы так будет и с этим,это "осваивание"бюджетных денег не более .
24 июля 2015 23:07 1
25 июля 2015 17:37
+ -, Не берусь судить насколько в этом "осваивание бюджетных денег" (полицейская форма в этом плане даст сто очков вперед всем госуслугам вместе взятым) и малопонятно в чем "МВД непризнает УЭК" которая вообще то - "пластиковая карта заменяющая медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство". Несколько странно выглядит про "прогиб перед европами", поскольку даже по вашему тонкому наблюдению из "фильма сша про дактилоскопию" там, как раз, "висяки с незапамятных времён начали всплывать, дедушек начали по тюрьмам рассовывать". Перечисленные же "...можно не продолжать база и опыт хорошие" в принципе не нуждаются в наличии "отпечатков". Вопрос был - как вы себе представляете "дело с отпечатками состряпать", поскольку "удобно вот они в базе"? Наверное знаете о чем говорите, раз так уверенно рассуждаете.
25 июля 2015 17:37
50gerz