Взрыв газа произошел в городе Бор по вине рабочих «Горгаз Сервис»

Взрыв газа произошел в городе Бор по вине рабочих «Горгаз Сервис»
19 мая 2015 0 116
Взрыв из-за воспламенения газо-воздушной смеси произошел в одной из квартир г.о.Бор Нижегородской области 15 мая.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

"15 мая в городе Бор, в квартире №10 по адресу: ул. Спортивная, 2а, в результате грубого нарушения правил при замене кранов на опуске к газовому оборудованию - плите и колонке - произошел взрыв. Пострадавших нет. Работы проводила компания "Горгаз Сервис", - говорится в сообщении.

Информация о взрыве поступила в аварийно-диспетчерскую службу ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" в 14:30. Прибывшие на место происшествия специалисты компании провели осмотр помещения, где произошел взрыв, после завершения работы специалистов пожарной охраны и МЧС.

Как сообщает Газпром газораспределение Нижний Новгород", по предварительной информации, взрыв произошел в результате воспламенения газо-воздушной смеси из-за неквалифицированных действий рабочих "Горгаз Сервис". Работы по замене кранов выполнялись с нарушением требований безопасности.

"ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" в очередной раз обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту. В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций. В Нижегородской области такой организацией является "Газпром газораспределение Нижний Новгород", - подчеркнули в компании.

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 729

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 792

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 663

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 820

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 287

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё