На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле»

На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле»
6 мая 2015 0 101
Выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» открылась в борском церковном музее храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» на Бору.

 Об этом сообщает сайт нижегородской митрополии.

30 апреля в борском церковном музее храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» состоялось открытие выставки «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле». 

Выставку открыл помощник благочинного Борского округа по культуре протоиерей Сергий Щелоков. Учащиеся борских школ, изучающие предмет «Основы православной культуры», прочли стихи о преподобном Сергии Радонежском.

Ребята-экскурсоводы, подготовленные куратором по культуре Еленой Павликовой, провели экскурсию по стендам выставки. Материалы к ней были предоставлены отделом культуры Нижегородской епархии.

На Бору выставка демонстрируется до 30 мая.

На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» 1На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» 2На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» 3На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 58

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 85

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 114

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 75

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 64

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё