Поможет программа поддержки местных инициатив

Поможет программа поддержки местных инициатив
6 марта 2015 0 46
В городском округе г.Бор проходят торжественные церемонии вручения юбилейных медалей «70-летие Победы в Великой Отечественной войне».

В общей сложности на территории нашего муниципального образования нагрудные знаки получат свыше 3000 ветеранов.

- Приятно выполнять эту почетную миссию и видеть хорошее настроение у ветеранов. Но вдвойне приятно сказать слова благодарности за их ратный и трудовой подвиги, которые они совершили для будущий поколений. – Отметил глава администрации округа А.В.Киселев.

По окончании церемонии вручения нагрудных знаков, в селах проходят встречи с населением. Они начинаются с доклада о решении тех вопросов, которые были поставлены перед руководством территории год назад.

- Чаще всего, решение вопросов, которые ставит перед нами население, не предусмотрено в бюджете. На их исполнение необходим дополнительный ресурс.– Говорит Александр Викторович Киселев. – По итогам 2014 года в бюджет округа удалось дополнительно привлечь порядка 90 млн рублей. Эти денежные средства пошли на решение тех вопросов, которые задавались населением в ходе встреч год назад. То в текущем году необходимо, прежде всего, выполнить заданные параметры бюджета. Уже сегодня видно, что в связи с очередным витком инфляции, с теми процессами, которые проходят на валютном рынке, когда цены на все растут, денежных средств, которые заложены, может не хватить. И если что-то и будет заработано плюсом, оно уйдет на решение вопросов ценовой политики. 

И все чаще на встречах звучит предложение участвовать в региональной программе «Поддержки местных инициатив». Это когда насущные проблемы решаются «вскладчину» - средства жителей, муниципалитета и областного бюджета. Таких примеров на территории Борского округа есть немало. Зачастую жители обращаются к местной власти за финансовой поддержкой в строительстве дороги к населенному пункту, установке детской площадке, прокладке коммуникаций на улице. Теперь есть шанс получить и поддержку от Правительства Нижегородской области. 

- Когда тот или иной объект мы возводим с населением на паях, то мы решаем два основных вопроса. Во-первых, мы решаем вопрос финансирования. Во-вторых, когда люди вкладывают свои личные денежные средства, то и к объекту они относятся совершенно по-другому. – Отметил глава администрации округа.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 412

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 236

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 237

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 164

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 610

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё