В ходе проверки нарушения не выявлены

В ходе проверки нарушения не выявлены
2 марта 2015 4 49
С первых чисел февраля на территории городского округа г.Бор работали представители службы федерального финансового контроля.

Основная ревизионная проверка изучала целевое расходование федеральных средств, поступивших в бюджет муниципального образования в рамках тех или иных программ. В частности, в 2014 году федеральный ресурс был получен на реализацию проектов по строительству детского сада на 75 мест на ул.Ленина и сада на 175 мест в мик-не Прибрежный. Также была получена финансовая поддержка на проведение мероприятий в рамках обеспечения доступной среды в школах № 4 и №2. 

- В конце минувшей неделе нам был предъявлен акт проверки. – Рассказал глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. - В документе нет ни одного замечания, то есть, никаких финансовых нарушений со стороны ни Борстройзаказчика, ни Управления народного образования округа, ни наших финансовых служб не было выявлено. И это радует, тем более, что при следующем выделении финансового ресурса обязательно смотрят как были израсходованы ранее направленные средства. Поэтому у территории сейчас есть право и возможность обращаться за выделением денег и в Правительство Нижегородской области, и в выше стоящие органы, чтобы получить финансовую поддержку из федерального бюджета. 

Построить объект – это полдела, вторая часть – пуск в эксплуатацию. Так, детский сад в микрорайоне Прибрежный был сдан подрядной организацией в конце прошлого года.  Но до определенного момента так и не был заселен первыми дошколятами. Дело в множестве бюрократических барьеров. Требования с каждым годом ужесточаются, и пришлось отработать немало документов, чтобы провести регистрацию дошкольного учреждения и получить необходимую лицензию.

- На сегодняшний день все основные вопросы сняты, я надеюсь, что буквально после праздников Управление народного образования получит лицензию. – Прокомментировал ситуацию А.В.Киселев. - Только при получении лицензии на официальную деятельность данного дошкольного учреждения мы вправе принять туда ребятишек. Буквально на днях начнется набор детей, которые придут в новый, благоустроенный детский сад. Напомню, что открыв садик на 175 мест, мы выполняем Указ Президента и ликвидируем полностью очередь детей с 3 до 7 лет. 

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Maks
2 марта 2015 16:28
"Построить объект – это полдела, вторая часть – пуск в эксплуатацию. Так, детский сад в микрорайоне Прибрежный был сдан подрядной организацией в конце прошлого года. Но до определенного момента так и не был заселен первыми дошколятами. Дело в множестве бюрократических барьеров. Требования с каждым годом ужесточаются, и пришлось отработать немало документов, чтобы провести регистрацию дошкольного учреждения и получить необходимую лицензию."

Рассуждая дальше, возникает вопрос:" Сколько необходимо денег и времени, чтобы не закрывать уже имеющиеся детские сады, но находящиеся в тяжелом состоянии( благоустроенность, доступность, обеспеченность...)
2 марта 2015 16:28 1
Капитоныч
2 марта 2015 20:59
Финансовых нарушений может и не выявили, что не означает, что их там не было. А вот технологических там полно - пару недель назад прорвало трубу отопления на чердаке, пролило одно крыло здания конкретно, на прошлой неделе в оттепель потекла кровля, сделанная из говенной металлочерепицы, с вентиляцией проблемы да много еще чего. Если знать кто это строил, то и удивляться нечему! ИМХО
2 марта 2015 20:59 1
3 марта 2015 11:11
Капитоныч, да смех все это.) я на открытие ходил, обратил внимание на такой косяк, что хотелось упасть от смеха. щель между стеной здания и крыльцом. нащельника нет(состыковки). такому строителю позор нужно объявить
3 марта 2015 11:11 1
Капитоныч
3 марта 2015 12:31
Александр, когда там шла стройка мне приходилось несколько раз там бывать по работе. Так с русской внешностью там были только сторож и прораб, остальные из барановых и урюковых республик. Не спроста у них внутренние перегородки падали - сплошь нарушения строительных технологий. ]:-> А на бумажках все тип-топ.
3 марта 2015 12:31 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 606

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 544

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 439

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 614

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 690

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё