Прокуратура Нижегородской области выявила факты необоснованного завышения цен на отдельные продукты в регионе в конце 2014 года

Прокуратура Нижегородской области выявила факты необоснованного завышения цен на отдельные продукты в регионе в конце 2014 года
13 января 2015 0 37
Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, прокуратурой региона продолжена реализация комплекса мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в условиях установленного запрета на ввоз в Россию товаров отдельной категории. 

С привлечением Нижегородского УФАС, управления Россельхознадзора области и Республике Марий Эл, управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на основании поступившей информации о завышении цен в крупных торговых сетевых организациях проведены проверки, по результатам которых выявлены факты необоснованного завышения цен на отдельные продукты. Кроме того, в деятельности торговых организаций выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологического законодательства и нарушения законодательства о карантине растений. Инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности.

Анализ поставок и реализации крупы гречневой показал, что увеличение розничной цены вызвано ростом цен поставки. Темп роста закупочных цен за период с 1 августа 2014 года по 24 ноября 2014 года составил от 106% до 131%.

"Прокуратурой области организовано еженедельное поступление информации об организациях, допускающих завышение цен. По каждой такой информации и в дальнейшем будут проводиться прокурорские проверки с привлечением контролирующих органов", - говорится в сообщении. 

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 41

Электронные версии студенческих билетов и зачёток будут доступны через портал Госуслуг.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 751

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 669

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 519

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
Загрузить ещё