В Нижегородской области фиксируются факты сбыта поддельных купюр номиналом 100, 500, 1000 рублей

В Нижегородской области фиксируются факты сбыта поддельных купюр номиналом 100, 500, 1000 рублей
16 декабря 2014 0 43
Будьте внимательны!

Из обобщенного представления, поступившего в адрес Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области от начальника отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности, совершенных организованными преступными группировками, ГУ МВД России по Нижегородской области С.Т.Лысикова по уголовным делам, связанным с изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом поддельных банковских билетов Центрального банка России следует следующее.

В Нижегородской области фиксируются факты сбыта поддельных купюр номиналом 100, 500, 1000 рублей. Правонарушения совершаются в торговых точках, расположенных в небольших населенных пунктах, в объектах торговли не оснащенных техническими средствами для проверки подлинности банковских билетов, где купюры, поступающие от покупателей, проверяются только визуально либо вообще не проверяются продавцами на подлинность.

Ввиду того, что данные факты являются обстоятельством, способствующим совершению преступлений, направленных на подрыв устойчивости денежной системы Российской Федерации и причинения вреда регулированию денежного обращения в государстве, рекомендуем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам рассмотреть возможность обеспечения торговых точек специальными техническими средствами для проверки подлинности банковских билетов.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 196

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 179

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 173

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 135

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 124

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё