На стройках округа

На стройках округа
13 ноября 2014 0 54
Завершены работы на Кантауровской школе. Как и было обещано подрядчиком, в дни школьных каникул проведен необходимый объем работ на фасаде.

Остались мелкие недочеты на цоколе здания во внутреннем дворе. По словам главы администрации округа Александра Киселева, в ближайшее время для руководителей учреждений образования округа будет проведена обзорная экскурсия по обновленному зданию.

Готовится к вводу в эксплуатацию детский сад на 175 мест в микрорайоне Прибрежный. По контракту подрядчик должен сдать объект до конца ноября. В минувшую субботу в строящееся учреждение было подано тепло. Здание детсада достаточно большое, а потому заполнение системы отопления происходит постепенно. Кроме того, на учреждение были установлены часы, приобретенные в счет тех затрат, которые были заложены на строительство данного объекта.

Активно сдвинулось с мертвой точки строительство детского сада на 240 мест в мик-не Октябрьский. Работы были приостановлены из-за дефицита необходимых строительных материалов, а именно пустотных бетонных плит, которые нужны для перекрытия. На сегодняшний день из 600 положенных плит более 100 штук уже доставлены на строительную площадку. К работе приступили и каменщики. По словам главы администрации округа, того ресурса, который сегодня есть, хватает, для того чтобы выложить кирпичную кладку, покрыть кровлю и закрыть контур детского сада.

Достаточно активно идет строительство газопровода в Городищи. Из 14-ти км уже проложено 8 км. Готов к пуску в эксплуатацию и газопровод в д.Язвицы. Сегодня очень многое зависит от жителей, точнее, от от заключения ими договоров на поставку газа. И как только документы будут офрмлены, начнется пуск газа в дома.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 397

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 323

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 348

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 260

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 219

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё