В преддверии открытия нового детского саде в микрорайоне Прибрежный

В преддверии открытия нового детского саде в микрорайоне Прибрежный
29 октября 2014 0 48
Основные строительные работы на новом детском саде в микрорайоне Прибрежный практически завершены.

Осталось установить прогулочные веранды на улице, а внутри здания необходимо завершить монтаж системы отопления и произвести пуск тепла. В садике уже идет процесс сборки оборудования и мебели. По контракту объект должен сдан в ноябре этого года.

- Я регулярно подписываю справки в министерство образования области о количестве детей, которые нуждаются в предоставлении мест в детских дошкольных учреждениях. – Говорит глава администрации Борского округа Александр Киселев. – По Указу Президента России мы должны предоставить место в детском саду детям в возрасте от 3 до 7 лет. Таких ребят на сегодняшний день на территории муниципального образования - 11. То есть, введя в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Прибрежный  на 175 мест, мы выполняем указ президент.

Вместе с тем, как отметил Александр Викторович, существует и другая проблема -  наличие ясельных групп. В администрация обращаются родители, которые бы хотели как можно раньше привести ребенка в детский садик. Пока этот вопрос остается открытым.

Назревает и другая проблема – дефицит мест в школах. Выходя из дошкольного учреждения, ребенок должен получить место в школе по месту жительства. В центре города образовательные учреждения переполнены. И эту проблему необходимо решать в самое ближайшее время.

- Проект новой школы у нас есть, и он прошел государственную экспертизу. – Рассказывает А.В.Киселев. – Под строительство выделен земельный участок в м-не Красногорка. Вопрос один – финансовая часть. Формируя бюджет округа на 2015 год мы пока не находим возможности заложить средства на начало строительства. Потребностей гораздо больше на территории, чем возможностей. А цифра строительства школы не маленькая – более 300 млн. рублей. Будем эту тему обсуждать и в Правительстве Нижегородской области, и пытаться выйти на федеральный уровень.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 164

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 223

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 384

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 305

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё