Рабочая поездка по северу округа

Рабочая поездка по северу округа
29 октября 2014 0 42
Давление в норме и местная котельная выдает хорошую температуру, вот только в одном крыле Кантауровской школы по-прежнему прохладно.

«Спасают» теплые полы, что были установлены в учреждении этим летом в рамках капитального ремонта. Проводя очередное оперативное совещание в школе, глава администрации округа Александр Киселев сказал, чтобы в самые кратчайшие сроки была проведена регулировка системы отопления.

1 сентября образовательное учреждение было открыто после реконструкции. В течение двух месяцев были заменены окна, полы, кровля и др. С началом учебного года в Кантауровской школе закипела жизнь. Правда, отдельные работы не были на тот момент закончены. Например, на фасаде здания подрядчик работает до сих пор. Но это никак не отражается на учебном процессе, ведь строители выходят на площадку во второй половине дня. С наступлением каникул, подрядная организация вплотную займется завершением работ. Также А.В.Киселев отметил, что 30 октября состоится тендер на приобретения оборудования для школьных мастерских. Были высказаны замечания поставщику мебели для актового зала: стулья должны быть заменены. Спортивный зал и пищеблок функционируют в полном объеме.

В этот же день глава администрации посетил поселок Сормовский Пролетарий. На окраине населенного пункта находится озеро, которое пользуется большой популярностью среди населения в летний период. Кроме того, водоем служит водоисточником при проведении противопожарных мероприятий.

- С февраля по апрель текущего года мы проводили встречи с жителями сельских территорий, на которых они рассказывали о тех злободневных проблемах, что необходимо было решить. – Говорит А.В.Киселев. – В Сормовском Пролетарии, в частности, был озвучен вопрос аварийного состояния местной дамбы. Население переживало, что из-за этого озеро обмелеет, либо совсем исчезнет.

Средства на ремонт дамбы не были заложены в бюджете на 2014 год. Но руководством городского округа было обещано, что при первой финансовой возможности, данная проблема будет решена. Так и получилось. На очередное внесение изменений в главный финансовый документ территории был вынесен и этот вопрос. Средства в сумме 1,5 млн рублей  были выделены. Сегодня на дамбе ведутся строительно-монтажные работы.

А вот на еще одном объекте – мостовом переходе в д.Коровино (недалеко от с.Чистое Поле) – работы начнутся в ближайшее время. На состояние моста местные жители также жало вались во время встреч с населением. Кроме того, за речкой Кезой, через которую проложен деревянный мост, находится животноводческий комплекс ООО «Землеугодие». Добираться до ферм сельхозработникам приходится либо по полному бездорожью, а точнее через поле, либо по мосту. Но последний, за давностью постройки, находится в аварийном состоянии.

- В данный момент завершается строительство второй очереди животноводческого комплекса компании «Землеугодие», в которой будут выращивать телят. – Стоит задача: в максимально короткие сроки ферму запустить в эксплуатацию. Сегодня комплекс насыщается оборудованием, чтобы были созданы нормальные условия для развития молодняка. Все это в итоге скажется на увеличении надоев, и соответственно на обеспечении продовольственной безопасности борчан. Власть же со своей стороны должна помогать сельхозпроизводителям в получении высоких показателей. В данном случае, проведя ремонт мостового перехода.

В прошлом году на территорию округа была переправлена часть наплавного моста, соединяющего в свое время Навашино и Муром. Конструкция была разрезана на несколько частей. Одна из которых была установлена как мост в деревне Городищи. Вторая – переправлена в д.Коровино. Строительно-монтажные работы были оценены в 5 млн рублей и уже состоялся конкурс по выбору подрядной организации. В конце октября будет заключен контракт и строители выйдут на объект. Планируется, что уже к декабрю селяне будут пользоваться новым мостом.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2024 0 309

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
17 апреля 2024 3 884

Обсуждения на этот счет идут уже не первый год. Эксперты предполагают, что обычай не изменять формы топонимов возник из-за военных отчётов, а затем эту практику поддержали СМИ, укрепив её как норму в сознании людей.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 523

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Арсентьева Елена Алексеевна, 1982 г.р,
Борский район, п. Керженец

Твой Бор
17 апреля 2024 0 547

История со сбитым на мотоцикле подростком получила продолжение.

Твой Бор
Загрузить ещё