Школьники стали гостями Борской полиции

Школьники стали гостями Борской полиции
9 октября 2014 0 51
7 октября 2014 года полицейские городского округа города Бор и председатель Общественного совета при Отделе МВД России пригласили школьников 8-9 классов Линдовской школы посетить музей Борской полиции.

Дети с удовольствием рассматривали фотографии, и делились впечатлениями друг с другом. Школьники с большим интересом слушали рассказы о полиции, стараясь запомнить наиболее интересные факты, и фотографировались около понравившихся экспозиций.

В ходе проведения экскурсии ребятам была продемонстрирована дежурная часть, комната видеонаблюдения. При посещении дежурной части начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Борис Коган рассказал детям как функционируют камеры наружного наблюдения, установленные в общественных местах городского округа. Кроме этого, школьники побывали в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Ребятам напомнили их права и обязанности, как необходимо себя вести в обществе и иных местах. Борис Коган рассказал детям о деятельности отдела, какие должности существуют в полиции. Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы майор полиции Виталий Куликов продемонстрировал ребятам табельное вооружение и спецсредства и рассказал в каких случаях возможно их применение. Дети с удовольствием примерили бронежилет, каску, подержали в руках табельное оружие.

 ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1070

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 763

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 668

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 503

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 428

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё