Дорога на рыночной площади будет обновлена

Дорога на рыночной площади будет обновлена
24 сентября 2014 2 53
Каждую неделю в администрацию городского округа г.Бор поступают обращения от жителей, касающиеся вопросов благоустройства.

Более всего граждане сетуют на плохое состояние дорог к населенным пунктам и внутри них. В рамках тех возможностей, которые есть у администрации, мы стараемся по максимуму выполнить работы по ремонту и строительству автомобильных дорог.

- Характерным примером решения такого вопроса является сотрудничество с жителями д. Чистяки.  – Говорит глава администрации А.В.Киселев. - В данном населенном пункте порядка 40 домов, жители которых пришли в администрацию с инициативой о долевом участии в строительстве дороги. Они собрали 800 тысяч рублей, для того чтобы дорога на территории их населенного пункта была с асфальтовым покрытием. Конечно, когда люди вкладывают свой финансовый ресурс, руководство округа идет им навстречу.

На одном из заседаний Совета депутатов округа было принято решение о выделении 2,5 млн рублей для софинансирования работ. На минувшей неделе дорога в д. Чистяки была построена. Глава администрации уверен, что этот объект будет содержаться на должном уровне. Потому что когда люди вкладывают свои собственные средства, то к любому объекту – детская площадка, дорога, уличное освещение – они относятся как к своей собственности.

К завершению близятся работы по строительству тротуаров к двум школам - № 4 и № 1. Уже на этой неделе дорожники вышли на ремонт дорожного полотна на рыночной площади. Областной Дорожный Фонд выделил 12 млн. рублей на проведение данных работ. Кроме того, будет подготовлено очередное уточнение в бюджет муниципального образования на выделении более 2х млн. рублей для реконструкции дорог, примыкающих к рыночной площади. Кроме того, строители приступят к работам по укладке нового асфальта в районе центрального рынка, где сегодня частники ведут торговлю грибами, ягодами и овощами. 

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Никита Луковников
24 сентября 2014 12:19
Ураааааааа - наконец-то на рынке нормальная дорога будет!!!
24 сентября 2014 12:19
24 сентября 2014 21:39
А я не понимаю ПОЧЕМУ люди должны сами платить за строительство дороги? К дому № 1 по ул. маяковского нет никакой дороги- ее убили работники Стеклозавода. А на наши просьбы заасфальтировать эти несчастные 50 метров нет денег. И что нам тоже деньги что ли собирать? По -моему вы товарищи, господа оборзели.
24 сентября 2014 21:39
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 329

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 216

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 374

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1005

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 322

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё