Устанавливая побратимские связи

Устанавливая побратимские связи
22 сентября 2014 0 42
На минувшей неделе в рамках работы третьего международного бизнес-саммита сразу две делегации побывали на территории Борского городского округа.

В числе первой были высшие должностные лица АТО Гагаузия, автономного территориального образования на юге Молдавии. Численность Гагаузии порядка 160 тысяч человек. Автономия насчитывает 26 населенных пунктов. Речь на встрече с представителями Борской администрации шла об установлении побратимских связей.

- С коллегами мы обсуждали вопросы того, что Гагаузия может нам сегодня предложить. – Рассказывает глава администрации округа Александр Киселев. - Кроме молдавского вина, а автономное образование насчитывает на своей территории 13 вин заводов, они могут предложить и фрукты – персики, абрикосы, виноград, сливу, яблоки, груши и т. д. 

Была достигнута договоренность о том, что руководители автономии подберут один из населенных пунктов их территории для установления побратимских связей с Бором. Эти связи, как отметил глава администрации, должны, прежде всего, стимулироваться взаимным интересом. Нашему муниципальному образованию интересно поставлять свою промышленную продукцию на территорию Гагаузии, взамен получая то, что произрастает на сельхоз полях Гагаузии. 

Также на территории округа побывал и.о. вице-премьера республики Абхазия Беслан Бутба. Цель встречи – взаимовыгодное сотрудничество между территориями. Абхазия готова поставлять для борчан  фрукты и готова заключить побратимские связи. Один из населенных пунктов, который был предложен в ходе переговоров для заключения побратимского договора о сотрудничестве – это Пицунда. 

С каждым днем растет интерес к городскому округу г.Бор. Это связано с развитием промышленности, а также интенсивным строительством второго Волжского моста, который сильнее свяжет центр России и Урал. В свою очередь власти округа готовы расширять внешние связи для улучшения социально-экономических условий территории.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1047

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 752

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 663

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 496

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 426

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё