Отдать свой голос заранее

Отдать свой голос заранее
5 сентября 2014 1 74
3 сентября в нашем регионе стартовало досрочное голосование по выборам Губернатора Нижегородской области.

Если избиратель в силу определенных причин не сможет прийти в День выборов, 14 сентября 2014 года, на свой избирательный участок, то проголосовать за того или иного кандидата он может заранее.

В среду, 3 сентября, избирательный участок №320 (в здании Борского губернского колледжа) распахнул свои двери в 16.00. Первые посетители не заставили себя долго ждать.

- В воскресенье я не смогу прийти проголосовать. – Говорит жительница поселка Стеклозавода Наталья Жаркова. - Я считаю, что это очень удобно – досрочное голосование. Я как только узнала,  что сегодня начинает работу наша избирательная комиссия, то с удовольствием пришла и проголосовала. 5 лет жизни области зависит от нас, то, как мы будем жить, при каком руководителе, как будет развиваться наш регион – зависит от избирателей. Каждый из нас должен сделать свой выбор.

Активность населения при проведении различного рода голосований всегда варьируется. Но выборы, хоть федерального, хоть местного значения – это всегда важный и очень ответственный процесс. Такого мнения придерживается председатель участковой избирательной комиссии Елена Ширикова.

- Это хорошо, что введена такая процедура как досрочное голосование, - говорит Елена Юрьевна. – В воскресный день он может быть за городом, или у него запланированы какие-то важные дела. А тут, на неделе, после работы избиратель может зайти и сделать свой выбор.

На досрочное голосование необходимо прийти с паспортом. На избирательном участке нужно будет заполнить заявление о том, что избиратель желает проголосовать досрочно. На руки ему выдается бюллетень со списком кандидатов в Губернаторы Нижегородской области. Напротив одной из фамилий необходимо поставить знак. Далее бюллетень необходимо сложить и положить в специальный конверт, который выдает член избирательной комиссии. Конверт заклеивается, на нем ставится печать и росписи членов комиссии. Данный конверт будет храниться в сейфе до 14 сентября. В день выборов он будет вскрыт, а бюллетень будет отправлен в урну для голосования при участии наблюдателей и всех присутствующих на участке.

- В Борском округе работают 90 избирательных участков. – Рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Игорь Дьяков. – 3 сентября эти участки были открыты для проведения досрочного голосования. Борский городской округ на 100 % готов к предстоящим выборам. А как они пройдут на нашей территории – напрямую зависит от избирателей.

Режим работы избирательных участков в период досрочного голосования таков: в рабочие дни и воскресенья с 16.00 до 20.00, по субботам – с 9.00 до 13.00. Период досрочного голосования определен до 13.00 часов  субботы, 13 сентября. Сами же выборы Губернатора Нижегородской области состоятся 14 сентября текущего года, избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Капитоныч
5 сентября 2014 12:42
Досрочное голосование - классная лазейка для манипуляций. ИМХО
5 сентября 2014 12:42
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1220

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 821

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 735

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 536

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 458

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё