Подготовка к открытию Сергиевской слободы

Подготовка к открытию Сергиевской слободы
3 сентября 2014 1 79
На минувшей неделе состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа г.Бор.

Главный вопрос – изменение в бюджет территории. Доходная и расходная части были изменены на 22 млн рублей. Это стало возможным благодаря активной продаже земельных участков и муниципального имущества, а также неплохой работе экономического сектора. Основные средства пойдут на решение вопросов благоустройства, а их с каждым днем становится все больше.

- Это и понятно, - поясняет глава администрации Александр Киселев. - Когда выполняется определенный вид работ на одной улице, то на другой остаются ямы, лужи и грязь, и это более отчетливо бросается в глаза. Люди обращаются к нам с различных микрорайонов, различных точек нашего округа с вопросами освещения, улучшения транспортного обслуживания, ремонта дорог. Именно на эти цели мы и выделяем дополнительные средства.

Один вопрос, который подвергся бурному обсуждению во время заседания Совета депутатов – это выделение денежных средств на реализацию проекта «Сергиевская слобода». Разработано и действует соответствующее постановление Правительства Нижегородской области, где расписаны те объемы работ, которые должны выполниться за счет епархии, областного и местного бюджетов. 5 млн рублей в этом году записано за нашим муниципалитетом. На одном из заседаний Совета уже была выделена первая часть – 3 млн рублей, в этот раз было предложено выделить оставшиеся 2 млн рублей.

Депутат Алексей Зоров выступил против данного предложения. Его аргументы заключались в том, что на сегодняшний день церковь и государство – это совершенно две разные структуры, и церковь должна существовать самостоятельно.

- Но давайте вспомним, те же Николо-Знаменский и Сергиевский храмы разрушали наши дедушки и бабушки. – говорит А.В.Киселев. – И сейчас настало время их восстанавливать. Именно нашему поколению выпала  доля вернуть эти объекты в первоначальное состояние.

9 сентября текущего года пройдут торжественные мероприятия, посвященные открытию «Сергиевской слободы». Будет проведен чин освящения Сергиевского храма, откроют православный музей. памятник Сергию Радонежскому, детский сад на 75 мест и самую большую в округе детскую площадку.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Капитоныч
3 сентября 2014 10:46
Полностью поддерживаю Зорова. А если бабушки и дедушки господина Киселева разрушали церкви, так пусть за свои денежки и восстанавливает. ИМХО
3 сентября 2014 10:46
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 619

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 670

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 567

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 675

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 220

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё